Перейти к основному содержанию
Крестики - нолики
Да разве я могла б себе позволить Блажь - в крестики и нолики играть?! Но, обещал вчера - лелеять, холить, А нынче я тебе - без ручки кладь. Конечно, ты - талант и трудоголик! Что значить я могу в такой судьбе? Ну, что ж, покуда для тебя я нолик, Поставлю жирный крестик на тебе. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/843518/
Надеюсь, не читал "Али Бабу", Проект не "вылетит в трубу"...
))Да, хоть попугать, чтоб не расслаблялся. Спасибо за ваше внимание.
Ну, вот! Наконец-то. Застой закончен.))) И закончен довольно весело! С Теплом, Андрей.
Будем надеяться, что это именно так.)) Спасибо, Андрюшенька.
Так их, мужукоффф!
)))Спасибо, Нинуля.
В кресты и нолики невинные игрушки До коликов сердечных довели. Сударыня, готовьте к бою пушки, Пускай сразятся в море корабли. ;)
Спасибо, сударь, я подумаю над этим предложением.))
Какое удивительное стихотворение! Чистый афоризм, - все до единого слова! Мария дорогая, поздравляю! Отточенность фраз и мыслей просто поражают! С добром, Ольга
Оленька, спасибо. Рада, что тебе понравилось.
Вот это да!!! С удовольствием запишу этот афоризм себе в блокнот! Спасибо!!! :flower: С теплом, Мари :kissing:
Вам спасибо, Мари.
В середине жирный крестик, Весь по краю округлён: Доигрались, вот случайно Опт.прицел сооружён.
Спасибо,Анатолий.
прелесть:)
Спасибо, Ольга. Рада знакомству.
А что делать?)) Спасибо, Милочка.
И этот текст вполне симпатичный, хорошо обыграны "крестики-нолики", но есть кое-какие "замечалки", ежели позволите: "Блажь - в крестики и нолики играть?!" - нехорошо звучит строка: [блашфкрЕстики], именно такое произношение требует ритм и размер. "Но, обещал вчера - лелеять, холить" - "но" здесь ни к селу, ни к городу и ничего не противопоставляет, к тому же - "пустоместо" "без ручки кладь" - инверсия, не добавляющая смысла, т.е. "простотаковская", для втискивания в размер и рифму. "Конечно, ты - талант и трудоголик! Что значить я могу в такой судьбе? Ну, что ж, покуда для тебя я нолик, Поставлю жирный крестик на тебе" - )))
Спасибо, Елена. Так много буковок...))
Замечательно написано, ничего не мешает восприятию,а последние строки-чудесный афоризм!!!!Спасибо! С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Спасибо, Ирочка, тебе. :flower: :kissing:
Маша,я поэт даже не какувсехный, но нюх читательский имею- мне нравится твоя мягкая ироничность и твой стиль изложения мыслительного процесса)). Вдохновения тебе! :wave2:
Спасибо, Оленька. Нет пределов совершенству...)) Удачи!
Мне кажется, что Кабардина (несомненно Поэт) мЕльком взглянув, не вникла в суть. "Блажь" связана не со второй строчкой, а с первой и отделена паузой (тире) от остального. Произношения указанного критиком не требуется. Не могла бы позволить, но... "но" на своём месте и необходимо. "Без ручки кладь"- ёмкий образ, именно несущий смысловую нагрузку и не малую, в коротком стихотворении.
Спасибо, Елена.