Перейти к основному содержанию
Нераскаянный ангел
mp3: http://www.poetryclub.com.ua/upload/poem_all/00269693.mp3 Ночь.... кромешная тьма и безмолвие сна... надорвешься от крика до рваного рта... до раздувшихся вен... до потери ума... выпьет глоткой иссохшею крик Пустота... Ты свободен от ставших ненужными слов... только эхом вернется к тебе темнота, рыжиной облетев с золотых куполов на от времени черные плечи креста... Ты вернулся туда, где тяжелая плеть обнаженное тело секла до кости, для того ,чтоб любимой в глаза посмотреть , вместо слова "Прощай..." тихо молвить "Прости..." Небо вспыхнуло молнией,выстрелил гром и под звездным сиянием крылья расправил, отливая смолистым вороньим пером, злая шутка небес - нераскаянный ангел... Раскаленные россыпи колких камней и горячие пасти зыбучих песков искалечили плоть обнажённых ступней... Но к целительным струям живых родников припадаешь губами ,растворяя в них боль... Ты страдал миллион нераскаянных лет, чтоб вернуться в тот мир, где осталась любовь... где туманами дышит холодный рассвет... Вспухнет новая боль синевой у висков и багровым рубцом в спину врежется плеть... Ты готов быть в изгнании сотни веков, чтобы вновь на любимой руках умереть... Чтобы в полночь, залитую лунной рекой, исполинские черные крылья расправил, охраняя любимого сердца покой в своей чистой любви нераскаянный ангел... (это моё стихо годичной давности, под настроение...)
Раскованность строк... Разорванность мыслей... Полёт - не порок, Хоть крылья обвисли... (это я о своём, о девичьем, вот такая вот ассоциация пробудилась) С добром, Ольга
Накал, надрыв и боль и рядом вечная любовь..сам стих очень отдается болью какой-то такой огромной, что сознание пугается)) Сейчас послушаю в записи)
Варя, без лишних расшаркиваний: спасибо, что разделили его настроение... Слов нет... спасибо...
Знаешь, я сейчас приятно удивлена, нет отторжения, как бывает при более слабом исполнении, я не знаю, кто вокалист у этой группы, но поёт он отменно! Есть у него и свои находки, чувствуется человек работал с отдачей! Он большой молодец, спасибо ему тоже, я получила удовольствие)
Ну, он старался: я был на репетиции и слышал его вживую. Честно? Намного лучше воспринимается!!! Здесь застывший звук, а там - живой голос. Да, он умница.... Ты права, Варя,немного не хватает ему в голосе стальных ноток, ему бы пожёстче быть... Но это либо есть, либо его нет.Главное, что общее впечатление хорошее осталось. Спасибо от него и от меня за внимание и одобрение!!!