Перейти к основному содержанию
Вот вбит последний гвоздь...
Вот вбит последний гвоздь в сырую ещё древесину, в яму опущен гроб, прощайте, друзья и родные! Прощайте, кто меня знал в реальном солнечном мире, любил и презирал, теперь проводил до могилы. Холодно здесь под землей, там наверху ведь осень! Отправилась я на покой, а получилось не очень. Что мое тело теперь? Корм для червей краснопузых, набросятся все гурьбой, измываться будут и мучить. Но пока ещё сорок дней скупой не отмерил счетчик, главное - что в душе биоток мой не обесточен. Может успею я перед тем как кануть в лету успеть что-то создать - червячкам спасибо за это!
Горюем... Как утверждает г-н Зюганов, краснопузые тоже горюют...
Что касается вашего г-н Зюганов - я его не знаю. А вы - меня уже достали. Но раз не можете утихомирится - то поставьте хотябы хорошую оценку, не то меня мама будет ругать.
Клянусь, честное партийное слово: первый же хороший стих получит хорошую оценку (чтоб мама не ругала). Но - новый (не хочу оценивать Ваше прошлое: как в любви - что было до меня, меня не касается)... :)))
Хоть я Вас и невзлюбила,но Ваша фраза "как в любви - что было до меня, меня не касается" достойна настоящего мужчины!
Чё-то как-то вообще не понятно, что автор хотел сказать в данном произведении. Не, четыре первых строки читаются вполне нормально, никаких вопросов не возникает, если не считать, что тема сама уже стала довольно банальной, и ничего нового этим стишом вы не сказали. Но вот когда читаешь две последних строфы (особенно последнюю) смысл вообще уходит куда-то далеко-далеко. 1. Что подразумевается под "счетчиком" и почему он "скупой"? Вращение Земли вокруг оси конечно отмеряет сутки, но обозвать это счетчиком... Хотя... довольно оригинально. 2. Биотоки, насколько мне известно, циркулируют только в функционирующем мозге, но никак не в душе. Да и душа, если уж на то пошло, разве продолжает существовать только 40 дней после смерти тела? Впервые слышу о такой гипотезе :) 3. Как... труп... может успеть что-то создать, и червячкам-то за что спасибо? Вообще непонятно. Резюме: две последние строфы нуждаются в полной переработке. Good Luck!
Почитав твои стихи, поняла, почкму ты обратил внимание на этот мой. К нему не надо серьёзно относится, ведь это чистый стеб!