Перейти к основному содержанию
НЕВСТРЕЧА
Раскричались на ветках грачи… Я уеду сегодня под вечер. Скорый поезд в ночи отстучит Нам невстречу… невстречу…невстречу… И под этот ритмический стук Подравняется сердца биенье, Снова в тамбуре, как на посту, Я застыну полуночной тенью. За окошком мелькают огни Полустанков и призрачных станций - Здесь не жить только гнить, только гнить В круговерти безумного танца. Силуэты картонных людей На забытых перронах мелькают, Отразились в стоялой воде Два братишки и Авель и Каин - Точно родом отсюда они, Но не рай - позабытое место… И огни… Это Эльма огни, И кошмар - это снова из детства Возвратились забытые сны - Верлиока и Лихо - два глаза… Глазик в глазик навек влюблены… До болотно-гнилого экстаза… Тьфу на них… прочь от них.. Прочь… прочь…прочь… Эта ночь, словно камень на плечи… До утра воду в ступе толочь и… невстреча… невстреча… невстреча… 18.07.13.
Почто не отвечаешь? Просил разрешения скачать, что есть!
Стихотворение с одной стороны хорошее, а с другой плохое, как Вам это объяснить? Тем более, что Вам это объяснение не нужно.
А если оно мне не нужно, зачем об этом писать? Но, если всё же написали, то объясните. Конечно, если у Вас на это появится желание.
Другой бы на моём месте накропал положительный хвалебный отзыв и поимел ваше ничего не значащее, извините, внимание с надеждой на дальнейшую взаимную рекламу... Меня интересует поэзия, но Ваши публикации всё больше убеждают меня, что вас интересует не она, а ваше самоутверждение в ней, что и направило вас на ложный путь. PS я Вам объяснил свой отзыв, надеюсь, поймёте. Ответную благодарность, оставьте себе.
Но если вас интересует поэзия, то что вы делаете на моей странице, если здесь присутствует только моё самоутверждение? Что касается взаимной рекламы: вот это меня, как раз, совершенно не интересует, как и положительные отзывы, я об этом не думаю, потому что, если бы думала, так и бегала бы по страничкам с ахами и охами, надеясь на взаимность. Но меня так мало волнует это, вы не поверите. Если тот факт, что я всё-таки выкладываю здесь свои попытки, вам неприятен, я постараюсь появляться пореже. А меняться мне поздновато уже, всё-таки, 69 это не тот возраст, резкие перемены вредны для здоровья, в целом, и для психики, в частности. А я и так не могу похвастаться крепостью ни того, ни другого, увы... И, согласитесь, вряд ли я так уж докучаю сильно кому-то, требуя внимания к своей особе. Или всё-таки докучаю?
Очень интересное стихотворение, Милочка. Спасибо!
Спасибо, моя хорошая :flower: Сколько людей, столько и мнений. И потом, мы же смотрим с женской колокольни)))