Перейти к основному содержанию
НУЖНА ЗАЩИТА...
Как хорошо, что всё же есть спасение, Нажал - и перестал экран мелькать… И наступает умиротворение, И пошлости махровой не видать. И у приёмника есть выключатель, Едва начнёт тебя он раздражать – Щелчок, и замолчал обозреватель, И глупости настырной не слыхать. Гораздо хуже личное общение С каким либо навязчивым дружком, И раздражение, и сожаление В том, что пришлось столкнуться с дураком… Но, воспитание не позволяет, Куда-нибудь послать его слегка… Как плохо, что защиты не бывает, Нет кнопочки спастись от дурака. 19.7.2013г.
Да, как говорил Окуджава, "с дураками плохо". Беда лишь в том, что часто имеешь дело совсем не с дураками: и в теле-ящике, и на радио сидят совсем не дураки. Даже пошлые шуты Комеди Клаб четко сознают свою задачу.
Да, Валерий, там не дураки, Телеящик - дураков ваятель, Но, я благодарен всё-таки, Что и у него есть выключатель. :laugh: :cheers: :wave2:
Слово "дурак" переведено в новый формат, это уже не старинный безграмотный "Ваня". Нынешний "дурень" подрос: олигарх, дипломат, видный чиновник. И с нами "якшаться" не станет. Нынешний "дурень", как кормчий, стоит у руля дряхлой галеры - страны, пропускающей воду. Стоит ли ждать долгожданного крика "Земля!", если в пробоины заткнуты судьбы и годы? "Дурень" отнюдь не дурак, он себе на уме, ставит превыше всего своенравное Эго: с лета готовит добротные сани к зиме, сливки снимает с продаж прошлогоднего снега. "Дурню" плевать на утопленный в горе народ, лоций читать не умеет, не знает фарватер... По ветру держит... он чувствует запах банкнот... это святыня его и его alma mater. Что ни указ - вопиющий безумного бред. Ропщем, конечно, но думаем с вялой тоскою: "Да, мы увидим в тоннеле спасительный свет. Только как в землю сойдём с гробовою доскою..." Ну,это так, экспромтик небольшой. А если имеется ввиду "идиот бытовой обыкновенный", то да, такого унять нелегко. Хотя, возможно-главное, без церемоний: "загнать в угол" словесно и смотреть, как он, пытаясь выкарабкаться оттуда, сам себя присыпет помаленьку :)
Спасибо за "экспромтик небольшой", Написан он и умно, и с душой, Но, даже он бы не сумел пока "Загнать в словесный угол" дурака. :cheers: :grin:
Словосочетание "защита от дурака" широко применяется в технике и такая защита ставится производителем.Некоторые производители гуманитариев предусматривают возможность режима "имитация невоспитанности", но не все. Однако, в последнее время наметилась тенденция к использованию в качестве дополнительного режима "имитация воспитанности", а основной режим функционирует при постоянно включённой защите. Векепедия.
"Защиты нет от дурака", Дурак вне всякой критики, И в технике силён пока, Но он гигант в политике. :laugh: :cheers: :grin:
От дурака отделаться несложно, куда хуже нарваться на "воинствующего пророка", активно втирающего свою лабуду в сознание окружающих. Такой фонтан так просто не заткнешь.
"От дурака отделаться не сложно" Да победителем стать не возможно... :laugh: :wave1:
Через завалы лживых слов До истины нескоро доберёшься, И истин для профанов и ослов, Бывает, под завязку наберёшься! Мы легковерны и просты, Нас ложью охмурять труда не составляет, И как избавиться от теленаркоты, Себе не каждый представляет! Что б эта сволочь не лгала, Нажми на кнопку! Верни лукавые и лживые слова Назад, в гнилую глотку! Другого средства нет пока, Что б эта сволочь замолчала! А хочешь, что б наверняка - Начни отсчёт истории с начала!
А иногда бывает того хуже,- (ну почему мы любим так учить?) когда все просят: "Ну замолкни, друже...", - а ты себя не можешь отключить.
Спасибо Саныч за экспромт. :cheers:
Это не экспромт, Аркаша! Этот опус ельцинских времён, и только третья часть. За полную версию нынче можно попасть в ГУЛАГ!