Перейти к основному содержанию
Лето наступило
https://www.chitalnya.ru/upload2/147/4575111167505383.jpg. Мама за обедом папе говорила: «Скоро едем в отпуск, лето наступило». Я от любопытства даже рот открыла. Как узнать, куда же Лето наступило? Во дворе и в парке я следы искала, Ну, куда - то Лето от меня пропало. Где найти? Не знаю. Про покой забыла. Может у фонтана Лето наследило? Может, поскользнулось и в фонтан упало? Потому наверно и следов не стало. Может на воздушном шарике взлетело? Мне бы это очень выяснить хотелось. Как я прозевала и не уследила, В чём обуто Лето и куда ходило? Вот следы собаки, вот машины след. Только следа летнего никакого нет! Я следов различных видела немало. И теперь шагаю в комнату устало. Чтобы веселее стало настроенье, Ем на кухне тайно мамино варенье. Почему-то мама обо всём узнала: «Я же брать варенье строго запрещала! Да ещё печенье на пол накрошила, Всюду наследила, а убрать забыла!» Я на замечанье маме возразила: «К нам наверно в гости Лето приходило, Кушало варенье, капельку разлило, Ты ж сама сказала : «Лето наступило?!»
Прелестно!!! :flower: :flower: :flower: :kissing: С теплом, Мари
Спасибо,Мариша, за поддержку! С благодарностью и любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Лето озорное спрятало свой след В облачке покоя. Вот его и нет. :wink:
Замечательно звучит, как один из предполагаемых вариантов! Говорила, что стихов для детей не пишешь, а у самой такие интересные варианты :laugh: :bigwink: :flower: С любовью,твоя Муха
Ирин, это лучшее стихо для детей, которое я когда-либо читал!! С теплом, Александр. Оценка: 10
Александр, это я удачно попала в твоё настроение.Стихи для детей и о детях наверно полезно почаще читать взрослым для себя, чтобы не забывали, что они тоже родом из детства. Рада, что тебе понравилось. Спасибо большое. С уважением,Муха :wave2: :flower:
Ах, как хорошо! Спасибо, муха!
Спасибо,Машенька! :flower: С любовью,Муха
Очень талантливо! Спасибо, Ира! С теплом, Александр.
Спасибо,Саша!Не скрою, похвала от тебя приятна,но про талант это не ко мне, а скорее к тебе.Так чувствовать поэзию, как ты, мне не дано(но попытки делаю :bigwink: ) С уважением,Муха :wave2:
Ваши стихи о детях-всегда потрясающе трогательны!!! :flower: :flower: :flower:
Рада, что вам, Игорь, понравилось.Признательна, за высокую оценку моих стихов для детей! С уважением,Муха. :wave1: :flower:
Это лето озорное, это поле травяное, это солнце золотое, это небо голубое, вот за всё за это очень любим лето.
Требую продолжения!!!! :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Очень по-детски, улыбаюсь, словно слушаю рассуждения ребенка))
Спасибо, Наталья! Написано почти с натуры :laugh: :flower: С уважением,Муха