Перейти к основному содержанию
Давай отрешённо вдвоём помолчим...
* * * Давай отрешённо вдвоём помолчим при свечах Тем добрым молчаньем, какое дано нам от Б-га… Всего расстояния – пядь от плеча до плеча, Но как далеко это! Как это, всё-таки, много! Всего-то и времени: пять или десять секунд До главного слова, До шёпота меж междометий, Но брошены в души безликие несколько тундр И нет ничего в эту ночь их важнее на свете. Давай помолчим, если так. Зачехлим голоса, В горячую мякоть их смысл и значенье упрячем. Мы перемолчим их, твои и мои полчаса, Где спит наша нежность, По-детски свернувшись в калачик… А в тусклых телах, от сердец непокойных вдали, Блуждает наш шёпот, о том, что он шёпот жалея. Но звёзды на клумбах небесных уже отцвели, С приходом утра закрывается оранжерея. Пора разговору. И время приходит сказать Те несколько фраз, Что запутались в утреннем кашле, Но вклеились, всохли в немую гортань голоса, Замёрзли они от жестокой обиды вчерашней. …Мир вздрогнул и снова к вечернему мраку поплыл, Свой хмурый «канун» волоча за собою в «сегодня». С трудом я ресницы от долгого сна разлепил И что-то, тобой впопыхах обронённое поднял.
Интересно.))
Спасибо, Машенька!
ОЧЕНЬ!!! С теплом и уважением, Мари
И я к вам, Мари, с теплом и уважением! Спасибо!
Ефим, интересное стихотворение. Единственное, "С приходом утрА закрывается оранжерея" (падает ударение на "А") смутило. На всякий случай, обратите внимание:) С теплом, Н.
Вы, конечно же, правы, Наташа. Спасибо! В книге я это место уже давно поправил, а вот в файле просто забыл это сделать. С теплом!