Перейти к основному содержанию
О ПЛАНАХ
Для большинства Обывателей строить долгосрочные планы – обыкновенное занятие , подтверждающее состоятельность и осязаемость их жизни . Поскольку жизненная философия дело сугубо индивидуальное и у думающих людей неповторимое , позволю себе раскритиковать данный планомерный образ существования – от исполненного плана к еще не осуществившемуся . Во-первых – это попросту скучно ; следовать от рамки к рамке , разграничивая ими свою уникальную жизнь . Во- вторых , замечено не только мной – чем масштабней и многогранней план , тем больше шансов , что он попросту развалится , от стремительности происходящего вокруг нас . Мир не зависит от нас. А о разочарованиях , расстройствах после осуществившихся мечтаний , я вообще умолчу – каждый испытал это . Так стоит ли вообще планировать что-либо ? Загад не бывает богат . Да , народ редко ошибается . Открывая утром глаза , я чувствую жгучий интерес , ибо я практически ничего не приготовил грядущему дню . А что припас он для меня ? И меньше ровно на одну головную боль . И меньше на одно беспокойство . И меньше на множество разочарований . Нечему разочаровываться , если нечему разочаровываться . Стоит подстраивать дары судьбы под свою жизнь , а не стремиться подчинить вселенную своим планам . Благо Сущее имеет на каждого из нас виды , к тому же вовсе неплохие . Стоит лишь перестать суетиться и прислушаться …
Я с Вами согласна, но я считаю что надо настраивать себя на нечто важное, положительное. Не думать об этом постоянно, не превращать в цель, а просто ЗНАТЬ, и все будет хорошо. :wink4:
Спасибо за отклик,Sandra! Ты ведь прочла главу "О мысли",там ответ на твою рецензию... Думай о хорошем и заходи в гости еще! :biggrin2: