Перейти к основному содержанию
Город, не ставший родным
Я попал в этот город довольно давно — Было не из чего выбирать. Не всегда право выбора людям дано, Где родиться им. Жить. Умирать. Не сложилось, не тронул мне город души. Да и я ему не ко двору. Чувства были взаимны. И не хороши. Чем–то напоминали игру. Мы играли. На вылет. Я рвался из сил, Чтобы выжить и на ноги стать. Не осталось с тех пор ненадорванных жил. Город исподволь бил, аки тать. Да не чёрт ли занёс меня в эти места, Тест устроив, беря на излом, Что ни день распиная меня без креста? Не сломал. Не распял. Всё в былом. Только вот надоело, поднявшись, опять Падать ниц или навзничь. Да в грязь! И в какой–то момент я решился прервать Беспредельно обрыдшую связь. Этот город, как женщина, что не мила — Рвать, так полностью и навсегда. Я уехал. И жизнь по–другому пошла. Есть другие совсем города. В этот город с тех пор — ни за что, ни ногой. Нет к нему на душе ничего. Пусть он будет четырежды город–герой, Я легко обойдусь без него.
Вот ведь как бывает,Андрей! Обычно пишут о любви к городу, а ты его так...Хотя твои чувства мне очень понятны.Я родилась в городе, который мне тоже не по сердцу, с ним связаны всевозможные трудности, проблемы.Хоть и живу от него недалеко,но всячески избегаю встречи с ним, а необходимость иногда заставляет, чувствую себя скверно там.А город в котором живу сейчас очень люблю. :wave2: :flower: С любовью,твоя Муха
Этот город никогда не вызывал во мне добрых чувств. По увольнении в запас из Вооружённых Сил мне с семьёй просто некуда больше было податься. Вот и пришлось прожить там без малого 20 лет. Теперь вот перебрались в мои родные места. Спасибо, Ириша! С Теплом, Андрей.
У меня с добрый десяток городов и весей, в которых довелось не только бывать, но и живать. У меня ко всем из них дружественное отношение. Но есть город, в котором жить не довелось, (и Слава Богу!), но в котором частенько приходилось бывать вынужденно, и до войны ещё,(не помню), и после. Вот из него я всегда удирал во все лопатки! Несмотря на все его достопримечательности и "прелести". Это столица, Андрей! Каждую секунду там чувствуешь, как тебя "шкурят": дурят, обирают, унижают. Главное, что не только "патриции", но и "плебеи"!
В силу специфики армейской службы мне тоже довелось поменять немало мест проживания. Потому, Сан Саныч, я Вас прекрасно понимаю. Но сам я родом из Подмосковья, в Подмосковье сейчас и живу. И к столице у меня отношение вполне лояльное - и близости особой нет, но и острое неприятие отсутствует. Хотя полностью согласен с Вашей характеристикой стольного града Так оно и есть. Спасибо за отклик. С уважением, Андрей.
Что интересно, Андрей, молодым столица нравится! Внучка, как трудно там не было, держалась, и всё-таки прижилась! И никуда оттуда уезжать не хочет! Перспективы, говорит, есть. А вообще-то, нашла там работу, закончила среднее экономическое, а затем осилила и высшее, а теперь родила правнучку и сидит дома в Балашихе. Её устраивает, и моё неприятие она осуждает!
Ты лёгок на подъём, Андрюша. Ну, и слава Богу. А стихи хорошие.
Поневоле будешь лёгким, Маш, когда жизнь заставляет...))) "...И дым отечества нам сладок и приятен." (с) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Верно, всё сводится к людям и их взаимоотношениям. Потому и есть города любимые-нелюбимые.
Лицо и характер города определяю, конечно же, люди, в нём живущие. "Что ни город - свой норов". Спасибо, Иван! С уважением, Андрей.
Города как люди, имеют свой характер свою ауру свой ритм. И они не обязательно подходят каждому человеку. Ты прав, уехав из того города. Хотя, он по-своему, конечно же прекрасен. С добром, Ольга
Оль, это, пожалуй, единственный из известных мне городов, который не любят и те, кто в нём родился и жизнь прожил. Может быть, не все, но очень и очень многие. СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Очень хорошо тебя понимаю! Хотя он меня хорошо принял, а я только-только стала привыкать - спустя восемнадцать лет.
А я вот за двадцать так и не привык. Уехал без всякого сожаления. Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.