Перейти к основному содержанию
В ожидании варваров...
Напитки - покрепче! Например - чай!.. Слова - покороче! Например - Че!.. Любовь к Умберто Эко должна означать вытатуированная роза на твоём плече?.. Мысли поглубже! Например, вот: Журавли выпускают впереди себя синиц, чтобы обезопасить свой высокий полёт и своё положение среди других птиц. Книгу – потолще! Например, в пятьсот страниц. И признание человечества! В виде, например, Нобелевской премии. Но если снова вспомнить тех же синиц, то не они ли над кукушкиным гнездом совершали парение?.. И кого там смогло разглядеть их острое птичье зрение?.. Жизнь – подлиннее? Ну а тут – рак! И все твои достиженья не стоят шприца, который всё равно не уменьшит боли, и не остановит врачебных врак… Вспомни, что «Нашествие варваров» ты не смог досмотреть до конца… …а выключил телевизор и сразу увидел в нём отражение своего лица…
Это как-то... Не знаю... Фильм "Нашествие варваров" не смотрел... А в остальном... БРЕД!!! Простите... Может это Вы и хотели передать, тогда Вы - гений!
Александр! Если вы чего-то не понимаете, так и помолчите. И убедительно попрошу Вас не заходить более для чтения моих стихов.
Ну а как же, Анжелина! Этот стишок весь с лёгким налётом постмодернизма, для тех кто читал в том числе и эти несколько книг. Спасибо.