| Показать как текст (сложить длинные строчки) | Кудинов Илья | Философская лирика |
В ожидании варваров...Напитки - покрепче!Например - чай!.. Слова - покороче! Например - Че!.. Любовь к Умберто Эко должна означать вытатуированная роза на твоём плече?.. Мысли поглубже! Например, вот: Журавли выпускают впереди себя синиц, чтобы обезопасить свой высокий полёт и своё положение среди других птиц. Книгу – потолще! Например, в пятьсот страниц. И признание человечества! В виде, например, Нобелевской премии. Но если снова вспомнить тех же синиц, то не они ли над кукушкиным гнездом совершали парение?.. И кого там смогло разглядеть их острое птичье зрение?.. Жизнь – подлиннее? Ну а тут – рак! И все твои достиженья не стоят шприца, который всё равно не уменьшит боли, и не остановит врачебных врак… Вспомни, что «Нашествие варваров» ты не смог досмотреть до конца… …а выключил телевизор и сразу увидел в нём отражение своего лица… |
| © Кудинов Илья, 2005 |
Дата публикации: ![]() |
| Эту публикацию прочли 250 раз |
Последний раз: , Последний читатель: Неизвестный читатель, ![]() |
![]() |
Это как-то... Не знаю... Фильм "Нашествие варваров" не смотрел... А в остальном... БРЕД!!! Простите... Может это Вы и хотели передать, тогда Вы - гений!
Оценка: 2
| Наумов Александр | :: 2005-06-26 19:52:51 |
Александр! Если вы чего-то не понимаете, так и помолчите. И убедительно попрошу Вас не заходить более для чтения моих стихов.
| Кудинов Илья | :: 2005-06-26 20:09:51 |
Ну а как же, Анжелина! Этот стишок весь с лёгким налётом постмодернизма, для тех кто читал в том числе и эти несколько книг. Спасибо.
| Кудинов Илья | :: 2006-02-19 20:08:56 |




Илья, а Вы читали кеигу Кудзее с одноимённым названием?