Перейти к основному содержанию
Личный Апокалипсис
В третий раз за полгода беда обошла стороной в ожидании судного дня попритихшую Землю, отразившись офсетом на тонких газетных страницах, отозвавшись тревогой в сети и субстанциях душ. И все так же туманное гало за полной луной, городок, ощетинившись в небо антеннами, дремлет… И бомжу однотипно с финансовым гением снится, как судьба в казино преподносит им денежный куш. Не сбылся апокалипсис, рухнула замком песочным цитадель предсказаний, сметая фатальные даты, погребая гадалок, вещуний, фальшивых пророков под обломками басен, засыпав песком забытья. Как бы ни было сшито да скроено ладно и прочно, всё вернется в исходную точку отсчёта когда-то, исчерпав все пределы, резервы, лимиты и сроки- на спирали дорог теневой стороны бытия. Подсознание бьётся, как муха, попав в паутину извращённой фантазии шеф-поваров Голливуда, подающих на стол череду вариантов Исхода, острый суп – рататуй «Апокалипсис Судного дня», где незримый «Аз есмь», чашу гнева на нас опрокинув, разбивает планету, как женщина в злости посуду, образованных денди с безграмотным диким народом под одной безымянной могильной плитой хороня. Для меня Апокалипсис личный давно состоялся. Без огня, спецэффектов, морщинистых ведьм и знамений. Уцелел… дорогою ценою, но, всё таки, выжил… Хоть анафеме предан шипящей молвою не раз. Только привкус обиды полынный навечно остался, словно плата за ясность, за жизнь без друзей и сомнений… обещаний любить доверительно – лживо – бесстыжих… имитацию слёз… имитацию чувств… за разыгранный фарс… Пусть планету, как прежде, обходит беда стороной, и копытом не бьёт бледный конь у земного порога. А гадалкам и магам, от дел отойдя, отдохнуть бы. И Христу во второй свой приход не отведать гвоздей. Апокалипсис будет… у каждого личный… иной… вместо всадников тьмы: отречение, злость, безнадёга … Апокалипсис ширится… рушатся хрупкие судьбы… Мой уже завершён… только шрам… «я не верю в людей…»
И снова Вы обобщаете: «я не верю в людей…» , в кого же верить?
В себя. Проверено на практике. В любом случае однажды наступит такой момент, когда любой и каждый останется один на один с пониманием того, что его личная проблема, возможно, последняя - только его проблема, его трагедия, горе... да как угодно назовите - ему никто не поможет. Практика, знаю...
Только, ради всех святых, не корите за громоздкость написанного! :) Так сложилось, так нужно было, так продиктовано...
Нет,я бережно отношусь к искренним стихам,а человек, конечно, в итоге остаётся один,но путь преодолевать ему помогают попутчики.
Браво, Поэт! Бесподобно! Каждое слово - в строку, каждый образ - в тему! Искренне радуюсь за Ваш успех! С добром, Ольга
Та-а-ак... :) А где же лаврушка "а-ля натюрель", брошенная не в суп, а сплетённая в виде венка?;) Шучу - шучу! :) Сам рад, что мне позволено было удачно подобрать сравнения, сплести слова с рифмами так, что они не торчат растрёпанными космами, а, вроде как, аккуратненько уложены:) Спасибо за внимание!!!
вместо лаврушки: :tree: :rollface: :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
А что... тоже вариант... ;) Это что? Шафранчик? :) Спа-си-бо!!!!!
Сингл, промолчу. Будьте здоровы!
Спасибо!Обязательно буду! :)
Олег-по написанию и чувствам-сильно, больно.По теме- жаль, что тебе приходится жить с таким шрамом.Не всегда так бывает, я готова отстаивать свою точку зрения.Может быть, не каждому везёт, но я бывала в тяжёлых ситуациях и всегда находился кто-то рядом. Всю жизнь работаю с людьми, и скажу -хороших людей много, они есть и готовы помочь, и помогают, я это вижу, поверь мне.
Оль, ну, что могу сказать?... Отчасти ты права: тут уж кому как в жизни повезло.Хотя, по поводу "повезло - не повезло" можно такую полемику раздуть, такую философию устроить...Достаточно в любую тему бросить дрожжи несогласия, как она сразу же начнёт расти :) Сойдёмся на том, что нам попросту попадаются разные люди, ок? ;)