Перейти к основному содержанию
НОВАЯ СКАЗКА О ЩУКЕ
Обойди весь белый свет, Популярней рыбы нет. Знают взрослые и дети, - Щука всех сильней на свете, И мудрее и хитрее и зубастее И наделена она чудной властью. По её, по щучьему по велению Чудеса свершаются за мгновение. Не нужна тому наука, У кого в подругах щука. Коль поймаешь щуку ты, Враз исполнятся мечты, И сейчас, и во все дни Всё свершится, чуть моргни. Но секретик есть один – Что бы стал ты господин, Исполнять желанья тоже, Не любая щука гожа. Есть программа из программ – Вес, чтоб двадцать килограмм. (Можно больше – хоть до ста) И от носа до хвоста (Так в преданьях говорится), Чтоб не меньше метра тридцать. Вот тогда одним моментом Можешь стать… хоть, президентом…
Зря язвишь! Обозначенный тобой рыбак, тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо! Жаль, что, может быть, подхалимы на крючок готовенькую, из садка, прицепили, что может несколько омрачить радость победы над таким крокодилом. Я меньшую, всего в 12 кг, но дикую, еле втащил в лодку, и то вохапку, а она, зараза, чуть лодку не перевернула!
да я не против:)) в непуганных местах щуку и на консервную банку поймать можно, не то что на "царь-рыбу":)))
Я щуку свою поймал там же в Сибири, на Красноярском море. А хозяева не подсуетились: не забросили гостя в верховья Енисея - там ещё до сих пор попадаются таймени под 7о кг весом! А щука... Щука - грязь!
"На то она и щука, чтоб карась не дремал", а на безрыбье и рак рыбом стал.
Мне больше нравится поговорка наоборот: "на безрачьи и рыба рак!" "Крабовые палочки" из минтая мастерят! На Владимирщине ещё лет десяток назад на некоторых речушках можно было набрать раков на пиво, а сейчас уже нет! Вывели и выели!
А Батька-то, нашего - перещучил.Бают - сома говорящего спымал на 57кг..Эх, заживём,братцы!У кажного по печке - самокатке будет,включая дитёнков-подстолешников.)))
не жизнь а сказка - рыбный день грядущий голод - дребедень
Ще не вмерла Украина..
Того и гляди опять четверг рыбьим сделають на всем СНГе. Евгений.
во всем мире гладь да тишь будем кушать рыбу-фиш :))))
Просто и со вкусом. Только не хватает малость запятых в пятой строке. Больше судить не берусь, осторожничаю.
СПАСиБО, Иван, за прочтение, за внимание, за подсказки... и не осторожничайте:)))) Добра и Света
Вот опять - рыбалка, щука Ну какая ж это скука День сидеть над поплавком... Если б был я дураком Ну, Иванушкою, то есть Вот тогда бы я на совесть Метр тридцать бы подсёк...