Перейти к основному содержанию
Где ты?
Где ты, где ты Солнце ясное, И в каких краях? Заблудилась в лете красном, На ромашковых полях? Или, может быть, устала на своём пути И решила отдохнуть на тучке, В гости не прийти? И качаясь в колыбели, в белых облаках, Видишь сны счастливые о своих мечтах? Или песни слушая, кружишь хоровод Средь твоих поклонников Без хлопот и без забот? Ветер дунет северный, осыпая лист. Так и жизнь уходит, годы тянут вниз. Солнце всходит и заходит где-то в розовую даль. Но любовь к тебе всё не проходит… Очень жаль!
Сережа, это здорово, что не проходит любовь. Это говорит о том, что душа у человека не пустышка, это значит, что чувства его не шутка. Не следует об этом жалеть.Трудно? Да, трудно, но мы по-другому не можем, если бы могли, то грош нам цена. Спасибо за стихи! Вдохновения тебе! С теплом, Надя.
Привет, Надя! Великой души, знать, ты человек, коли такие отзывы прекрасные оставляешь. Это пишу я тебе не для того, чтобы другие люди во славу твою читать могли мой отзыв. А для того, чтобы они смогли понять твою красивую ангельскую душу и доброе милостивое сердце твоё. И если бы вдруг это произошло, то мир, который нас окружает, обязательно бы преобразился в лучшую, божественную сторону. Люди бы стали так же безкорыстными и любящими друг к другу, как и Сам Христос.
Тонко! Волнующе! Достойные стихи, Сергей! С теплом, Александр.
Саша, здравствуй! Получить от тебя отзыв - для меня праздник! Спасибо тебе! Всего тебе самого доброго и дальнейших творческих успехов! С уважением, Серж.
Слова высокие, но стих не звучит. Солнце - это "оно", значит, не "заблудилАсь", а "заблудилОсь", и т.д. Если под Солнцем подразумевалось лицо женского пола, то вначале надо было об этом как-то сказать. Строчки разной длины, рифмуются не везде. :order: :santaclaus: