Перейти к основному содержанию
Июльский вечер
Растаял в сумрачной дали День, обесцвеченный дождём. Ещё и вечер не рождён, А темнота - хоть глаз коли. На улице прохожих нет. Промозгло. Сыро. Моросит. Чуть оживляет мрачный вид Свет фонарей. Неяркий свет. Он не рассеивает тьмы, Обозначая только круг. Вот так же было в пору вьюг И снегопадов. Средь зимы. Но ведь сейчас-то не зима! И даже не весна. Июль! Природа выпустила руль И не справляется сама С погодой в средней полосе? И в Заполярье? Там жара. А здесь в июле вечера Октябрьские. Во всей красе. И, как осеннею порой - Плед, крепкий ароматный чай. Слова и мысли невзначай. Листок бумаги. Строчек строй... ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/855901/
Ты на бумагу пишешь строки Не глядя словно в NBI Всё гладко, как бы точка в точку Всё чудно, славно, всё - ХОККЕЙ. С праздником Дубны. (сегодня день города и фестиваль фейерверков).
Спасибо, Анатолий. И за отзыв, и за поздравление. Хотьи запоздало, но прими и мои поздравления! С уважением, Андрей.
А у нас засуха... Скоро питьевая вода закончится, а дождей все нет и нет... С добром, Ольга
Шаманов надобно пригласить. С бубнами.))) А у нас вот дождит... Не послать ли тебе по почте немного дождичка? Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Скорее, лёгкая грусть. Почти невесомая.))) Спасибо, Иван! С уважением, Андрей.
Да, такие вот дела. Пол лета выжигало всё, а теперь всё залило.
Ага. Только вот опять жара возвращается...))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
А мне вспомнилось...))) Дождик, сыpо, мокpота. Hет ни кошки, ни кота Во двоpе, где лyжи. Мyдpый кот не так-то пpост - Выставил в окошко хвост, Льет ли там, снаpyжи? Дождик, сыpо, мокpота. Hе yвидишь ни кота Во двоpе, ни кошкy. «Моpосит», — сказал мyдpец, Убиpая, наконец, Мокpый хвост с окошка.)))
И в самом деле, весьма мудрый кот.))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
"День, обесцвеченный дождём" Хорошая строчка!
Спасибо, Сергей! С уважением, Андрей.