Перейти к основному содержанию
Чтоб осталась я сама собой
http://www.my-works.org/text_111594.html) Я построю купол ледяной. Он от мира защитит меня. А под ним зелёною травой Взгляд ласкать мне будет край дождя. И наградой - радуги откос, Где пробьётся солнце из-за туч. А в ночи - бескрайний звёздный мост Между в небо уходящих круч. Не пройти за стены сферы той Ни врагам, ни преданным друзьям. И за ними я оставлю боль С терпким хмелем грусти пополам. Для того и создан купол мой, Чтоб под ним мне быть самой собой.
Снежной королевой хочешь стать? КрИотивностью спасёшься ль ты? Вспоминается из сказки Кай, Герда,вечность, торжество любви...
Может быть, других спасу... От себя. :wink: :wave1:
"Даже если вдруг я загрущу, Боль свою оставлю средь людей." Вот здесь не понял. Грусть и боль всё-таки очень разные вещи. И вообще, как это можно сделать в условиях персонального купола?
:smile3: Можно.
Светлана, это уже второй ваш ответ такого рода. Понимаете, мы люди разных поколений, и то, что для вас свобода общения или даже юмор, для меня - лёгкая хамоватость. Сюда же. Если автор принимает замечание и на основании его правит текст, то "спасибо" от него должно произноситься автоматически. Я-то, собственно, без претензий, но вы же детей воспитываете.
"Ладно. Поговорили. Спасибо! baken ⋅ 2013-07-19 20:44:49 ⋅ Ответить" А это ли не хамоватость, сударь мой, после того, как я подробно ответила на то, с чем согласна, а что вызвало моё недоумение? :smile3: У каждого своё отношение к жизни. И здесь я - не учитель, а автор, который сам пытается учиться и делится своими впечатлениями от прочитанного. Оставить за гранью восприятия неприятности вполне возможно, пусть это и трудно. Здесь мне непонятно, что Вас напрягло. Грусть и боль, Вы правы, - разные вещи, это четверостишие я переписала. Благодарю Вас. И да, я не совсем зелёная девчонка, моему старшему сыну - 24 года. :smile3:
Стихотворение хорошее. Сочувствую ЛГ Вашего стихотворения, когда человеку хочется такого уединения, то это говорит об очень напряжённом эмоциональном состоянии... Спасибо!
Вам спасибо. :smile3:
Вы довольно точно уловили и передали (и - добавили!) настроения "ЛГ"...
Благодарю Вас. :blush: