Перейти к основному содержанию
Вы когда - нибудь видели старого волка?
Вы когда - нибудь видели старого волка? Не под шкуру ему, а в глаза загляните. В них пронзают враждебно зрачки, как иголки, а по радужке тянутся темные нити, словно тропы, что хожены волчьею стаей. Во вселенной зрачка – неприкрытая злоба. Это взгляд, что не хуже клыка убивает…. Волк ведь помнит, как выглядит кровь на сугробах… Помнит выстрел… дыхание смерти над ухом… И пульсацию крови по лапам гудящим… Он запомнил волчицу со вспоротым брюхом… как был вынут из лежки волчонок скулящий… А за ним и второй…после третий, последний… И в глазах без закатной поры заалело, как охотничий клич услыхал он победный и покинула жизнь три беспомощных тела… А потом – километры бесцельных скитаний, полужизнь – полусмерть в обескровленной стуже. Ночь разорвана нотою воя гортанной… И волчицы… живой! - отражение в лужах… Он собак разрывал с упоением, в клочья - испарялась зловонная кровь на клыках… Не насытила месть.… И безлунною ночью в его вольную душу вползала тоска. Я ведь тоже с живым никогда не встречался… И не сплевывал в снег окровавленной солью… Повстречал бы, поверьте, в живых не остался. Но живется порой со звериною болью… Как у старого волка клыки пожелтели, Застарелые шрамы… Зачем, бога ради?! Это – осень… И листьями дни облетели… Что осталось взамен? Что – то волчье во взгляде… Вы когда - нибудь видели старого волка? Не под шкуру ему, а в глаза загляните. В них пронзают враждебно зрачки, как иголки, а по радужке тянутся темные нити…
этот стих - дешёвка
А не кажется ли Вам,что дешевка здесь-вы?
Мой отзыв касался только прочитанного текста.
А мой-человека без чувства такта и понимания чужой боли.К способности говорить о духовном неплохо было бы прибавить и способность духовно жить.Считаете меня не достойным вашего внимания?А себя-носителем светлых и судьбоносных идей,поборником высокого слога?Так извольте быть вежливым,не выпячиваться и не входите в чужой дом с грязными ногами и мыслями.
Уверен в одном настолько твёрдо, что даже сомневаться не приходится: если бы я был косноязычным - ты бы сейчас не "шоркался" по моей странице. Но тебе покоя не даёт, что "мент", да простят меня мои собратья по перу, пишет лучше тебя, на несколько порядков. А знаешь, почему? да потому, что в жизни я повидал поболее, несмотря на то, что ты плетёшь про какой-то там Стамбул и т.д. У меня иные ценности и насыщенная событиями жизнь, в отличие от твоей пресной половы. Вот и вся премудрость. Вся причина твоего бешенства. :)
Но живется порой со звериною болью… У зверей, действительно есть своя, звериная память на добро и зло - недавно смотрела док фильм- касатку освободили от нейлоновой сети- она потом концерт давала освободителям около часа.К сожалению, мы зверью больше боли приносим, чем помощи, а друг другу , тем более, увы! Олег, не обращай внимания-большинство людей не верят сильным чувствам- принимают за надуманное и в то же время восхищаются сомнительными красивыми поэтическими вывертами, высосанными из пальца. Для многих форма важнее содержания, неправильные ( по их мерке), острые эмоции вызывают чувство дискомфорта. С уважением. ОА
Оль,спасибо за поддержку и понимание:стихо было написано,действительно,в состоянии тяжелейшем...А не обращать внимание не могу.У меня в крови живет желание вносить ясность в разговор, поступки, мнения.И если некто одержим манией ложить кучи на ходу, как корова-это не может не вызвать вопроса:на кой это тебе,человече)
А,вообще,мне здесь нравится,Оль:такой гостеприимный,душевный,отзывчивый сайт)))) Такое ощущение,что меня здесь ждали и заблаговременно опричников с перьями наперевес пригласили))))
Олег, принимаю упрёк))) Я сижу, как мышка, чищу пёрышки, КВАНт слинял сразу, а ты, как всегда)))) Отстреливайся, тока зря патроны не трать, не всяк твоей пули достоин.Мой патронташ пока пуст- не туда стреляла и зря-меня кое-где съели быстро и с потрохами)))Но ты - боец с железною рукою)) Если чё- я где-то в кустах с рюкзаком)))
Ну,так ведь должен же быть в умной деревне хоть один дурень?))А у меня активная жизненная позиция:если не я-то кто?))) Хотя,предпочел бы быть юродивым,блаженным:они иногда пророчат))