Перейти к основному содержанию
Небылица
Поведаю историю одну. Услышите-махнете:"Небылица!". На Пушкина с Шекспиром не тяну, но,черт возьми!,не мог не поделиться . Не буду рассусоливать,друзья, и точка!Комментарии излишни: история банальная моя о том,как... В общем,гневался Всевышний... Случился как-то раз переполох: крылатого бойца недосчитались. И ладно,если б нерадив да плох-так нет:искали,братцы,обыскались! Доспехи снял,поставил в угол меч, на спину-крылья...на ноги-сандали, уговорил Фалета постеречь, сказал"Я щас..."-и больше не видали... А,правды ради,дело было так: бедняге кущи райские приелись, у врат прислуге сунул "четвертак" и-прочь:взглянуть на Землю захотелось. А потому,переступив порог, вздохнул непринужденно и свободно, рванул,как школьник,слышащий звонок, теряя перья в воздухе холодном. Он несся пулей.Он пылал болидом (бессмертный,че там,можно погореть) и наготу скрывавшая хламида от трения об воздух стала тлеть. У кромки туч "нажал на тормоза", дорогу уступая самолету: он долго помнил круглые глаза свихнувшегося трезвого пилота. Исчез,хвостом виляя,самолет, инверсионный след меж туч растаял, а он продолжил прерванный полет, встряхнулся,гордо перышки расправил... Пред взором-вожделенная Земля: пустыни,лесополосы и горы. Он круто влево заложил руля: туда,где в дымке виделись заборы. Он был наслышан:в здешних городах живут потомки Евы и Адама, погрязшие в своих мирских делах, средь кучи навороченного хлама. Хотелось бы взглянуть...одним глазком... Хламидой за антенну зацепился: пошел,теряя крылья,кувырком и с крыши в мир заснеженный скатился. Произошло падение во грех, как говорят церковники.Формально он хлопнулся лицом в колючий снег: неромантично,глупо и скандально. Ах,да,забыл сказать-была зима, по-моему,начало февраля, и снежная кружила кутерьма. Свою неосторожность костеря он брел,его окутывала мгла, озяб,на самого себя серчал. Пока у дома серого угла под хмелем мужичка не повстречал. А дальше-вот такой вот монолог (один из них не мог родить ни звука): "-Мне сложно говорить,я так продрог... Живу в раю,а там-такая скука... Позволь согреться,добрый человек! Ты видишь?Я одет не по погоде: там,наверху,так одевают всех, а здесь такой покрой,гляжу,не в моде... Я-ангел,просто крылья потерял,дорогой расползлись мои сандали. Суровый климат здесь,не ожидал... Вы,кстати,моих крыльев не видали?"... А дальше было все,как у людей: сирена...проблесковый маячок... (алкаш медбратьев вызвал...вот,злодей!) и наш недальновидный дурачок в авто в тепло поехал-Bon voyage! К пижаме,одеялу и подушке: больница № 3...второй этаж... палата 25...покой психушки... Наутро был осмотрен пациент: в историю болезни записали, как "Ангела":"Понятно,наш клиент..." А дворник бросил в мусорник сандали... Так вот,о чем хотел спросить,друзья... Поможете ли мне в моей печали? Я с виду человек,но...Ангел я! Посеял крылья...Вы их не встречали?... (из старого,но занятного) :)
занятно, действительно, но, главное, знакомо
Все-то вам знакомо...везде-то были да все повидали...Даже как-то за себя неловко:как я посмел втиснуться сюда со своими мыслями и строками...)
а вы не играйте зря дутой мускулатурой;)
А почему бы не напрячь бицепс против дутого самомнения хама?
:) напрягите, только не смешите.
Да ну! К снобам у меня подход без юмора.
Нет,все же, название сайта не соответствует наполнению:так и хочется сменить ,,Творчество для всех'' на ,,Творчество для избранных'')))
Спасибо за настроение, настолько всё детально изобразил - картинка перед глазами))) Но немного и горчит-так повелось- с крыльями, летаешь?! - в психушку!
Огорчают доктора:такие ученые понятливые идиоты)))
Пойди в администрацию ты (рай) Договорись о встрече там с народом (ну,например: каким нибудь заводом, аптекой,что проходишь мимоходом...) И там стихи свои читай... Почаще повторяй и там и тут. Глядишь, те крылья сами отрастут...
Есть один вопрос: на кой мне это нужно?:)
"Поможете ли мне в моей печали? Посеял крылья...Вы их не встречали?" Совет не гож? ну что ж...Попытался...
Так ведь крылья от этого не вырастут...Если бы всё было так просто...Но за совет "вельми понеже":)
Да, действительно занятно! Начинала читать, предвидя другой совсем финал). И улыбнулась, и задумалась.... спасибо!