Перейти к основному содержанию
У меня нет кота
У меня нет кота. Моя жизнь пуста. Он был всем моим скопищем чувств. Он ушел от меня В ночь какого-то дня, И мой дом теперь вечно пуст. Я искал его сам По полям и лесам И изъездил все ленты дорог. Я никак не пойму, Для чего и кому Он понадобиться вдруг смог. Кот был сам из простых, И, наверно, таких Кто-то встретил бы сотен семь. Неизвестных пород. Он отпраздновал год И зачем-то ушел насовсем. Я подальше убрал, С чем когда-то играл он, И спрятал миску его. Фотографии стер, Пылесосил ковер И из дома ушел того... И теперь я с котом В этом мире пустом В одиночку — он там, а я тут. Я бесцельно бреду В полуночном бреду Я какой-то печальный шут. Но уже не грущу, Нет, и я напишу Обязательно скоро письмо. Я спрошу, как он там. И другим котам, У которых совсем никого. У меня нет кота. Моя жизнь пуста. Он мой самый единственный друг. Я не знаю, зачем Он ушел насовсем, Я вообще против всяких разлук.
У меня нет кота. Моя жизнь пуста. Он мой самый единственный друг. Я не знаю, зачем Он ушел насовсем, Я вообще против всяких разлук. Присоединяюсь!!!
Я ушёл от тебя В ночь такого-то дня. Я быть скопищем чувств не хочу. Не игрушка я - кот! Личность! И без хлопот Я свободу свою получу. :wink:
Если бы всё было именно так как Вы говорите :) А чем плохи чувства? Спасибо за отзыв)
Иногда коты уходят от избыточного проявления чувств, независимые они. Я воспринимаю стихотворение, а не возможную реальную ситуацию. У меня тоже был кот-гулёна, который пришёл домой умирать. Только слова бы я подобрала несколько другие, без наричитой задорности ритма. И без смысловых накладок: "в ночь какого-то дня". Ты чёрной тенью выскользнул за дверь, Вернулся тенью чёрной. Что было там, поди теперь, проверь: Ты не был и не стал покорным. Отрава ли, удар? Неважно. Пустота... Товарищ мой, мой друг и мой хранитель. Здесь кем-то вдруг проведена черта - За ней исчез актёр, и плачет зритель...
Сколько котов, столько и судеб, как говорится) Не знаю про задорность, это рассказ человека, который уже привык к тому, что потерял кота, нечего грузить читателя своей трагичностью)И ещё он пытается запутать читателя и скрыть свою боль. А стих у Вас классный! Я считаю, каждый кот достоин хоть пары строк в свою память..
Хорошее стихотворение. С философским стержнем. Спасибо! С уважением, Александр.