Перейти к основному содержанию
Лабиринт
Взяв хороший разгон прямо с низкого старта, Позабыв, что бегу марафон, а не спринт, Мчусь всю жизнь, всё, что можно, поставив на карту, Словно крыса, посаженная в лабиринт. С крысой ясно – её посадили насильно, На потребу науке, во благо её. Кормят вовремя, сытно. И даже обильно. И бесплатное предоставляют жильё. Игнорируя напрочь крамольные мысли, Без оглядки бегу, на судьбу не ропщу. И, подобно какой-то подопытной крысе, В лабиринте безвыходном выход ищу. Не надеясь на помощь жены или друга, Не стремясь путеводную нить обрести, Сам себя загоняя сознательно в угол, Увлечённо ищу отходные пути.
Кому-то - рыскать и дерзать, Кому-то - проповедь читать... У крыс пожалуй чище шкуры, Чем человеческой натуры.. ;)
У крысы преимуществ тьма: Ей чуждо горе от ума. А для лабораторной крысы Бег в лабиринте - высший смысл. Спасибо, Василий, за визит, за отклик! С уважением, Андрей.
Анекдот из народа: Сидят Василь Иваныч и Петька - бухают... Вдруг из норы крыса выбегает, всю закусь съела и убежала... Василь Иваныч со знанием дела: - Петька, давай шкварок набросаем возле норы, а сверху и снизу у входа в неё две пилы! Крыса выглянет, головой по сторонам начнет: "Сколько шкварок! Сколько шкварок!..." Голова перепилится и сдохнет крыса! Петька подумал, вздохнул: - Не, Василь Иваныч... Давай не будем шкварки бросать, жалко, на закусь не хватит... А так ты прав, только выглянет крыса из норы и головой по сторонам: "Где же шкварки? Где же шкварки???" Голова перепилится и сдохнет! :smile3:
Я смотрю в этот мир, сквозь замочную скважину Двух пытливых глазниц, только взгляд огранен. Угол зрения часто уводит от важного, Все гораздо сложней, чем угОльный район. Сектор зрения узок, но важен нам жизненно: В легком танце кружим, иль выходим на ринг, - Выбираем сценарии собственной жизни, но Никогда не живите в игре "Лабиринт". С добром, Ольга
Мы окольных путей не ищем, Словно танки нахрапом прём. И пускай вариантов тыщи! Надо - стену проломим лбом. Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Как знать. Похоже этот лабиринт и есть - наша жизнь, а кто кому какой лабиринт назначил это уже сооооовсем другой вопрос.
Именно это я и хотел сказать! Благодарю за понимание, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Ох, уж эти гонки..., Андрюша! Притормози, оглянись вокруг.))
Притормозил бы... Если б мог.))) Благодарю, Маша! С Теплом, Андрей.