Перейти к основному содержанию
Здесь июнь...
Обращение к читателю: на самом деле чёрт его знает, что за раздел. Пусть будет философская. В конце концов не суть важно. Плз, воспринимайте не смысл, воспринимайте стих как таковой. Здесь июнь - это месяц особенный. Не весенний, не летний - собственный. Он и мутным туманом над сопками волочится седыми космами, он и сыростью пахнет колодезной. Да ещё боязливыми, робкими и тщедушными солнца проблесками... Отягчён надоедливой моросью Он грозится надломленной осенью, Нет, не той шелопутно раскрашенной, а ноябревой, неприветливой. Здесь июнь - это месяц изветливый. Дни идут так тягучи и медленны, как коровы. Глаза волоокие занавешены смутным отчаяньем беззащитного одообразия. Здесь июнь это месяц проказливый. Мокроногий в начале и пасмурный он в конце облегчённо прощается пышным тёмно лиловым шиповником, синим ирисом, белой калиною. А затем не спеша удаляется...
Стих просто прекрасный! Вы его поместите в раздел "Пейзажная, городская лирика" Всего Вам наилучшего! :angelsmiley:
немного грустно... почему-то...
Спасибо за высокую оценку. Пусть будет грустно, пусть будет весело. Настоящий стих должен кружить голову, изменять настроение, резонировать.
Действительно, необычный июнь Вы описали. И как хорошо получилось: читаешь - и словно проживаешь строку за строкой. Интересно, где он такой, июнь? А "одообразия" - это у Вас опечатка или специально (как в одах)?
мальчик, вы еще и писать умеете? Не ожидал... Так уж и быть, я буду справедливым... :grin:
для того, чтобы ими кидаться, мальчик, нужно взять их в руки... Фи, так ведь Вы, мальчишка, офоршмачились...