Перейти к основному содержанию
Царь природы
Отмечу факт: гордимся мы собой. Привили в ученические годы нам истины такие: «Пьянству – бой» и «Человек, внатуре, царь природы» Конечно, пьянству кто-то проиграл, в семье своей посеяв споры горя. Но с истиной второй какой нахал рискнёт неосмотрительно поспорить? Во-первых, с океаном мы на «ты» и, во-вторых, мы с птицами на равных. А, в-третьих, в космос навели мосты, дополнив череду свершений славных. Земле родной поставили на вид, включили «счётчик», обязав долгами, мутировавший обезьяний вид сравняв по полномочиям с богами. Изводят нервы матушке – Земле Америка да Азия с Европой. Семь с лишним миллиардов королей! Она – одна… она – у нас в холопах… Отбросив пафос, хочется сказать, созвав, как на Руси старинной, вече: «Какой ты, блин, король? Разуй глаза! Смотри под ноги, глупый человече! Твердишь, король? Так быть же по сему! Давай, пусть это будет не гуманно, тебя в противовес поставим льву, пустив в природу в виде первозданном. Костюм – долой! Ботинки тоже – прочь! Да не дрожи ты так, уйми икоту… Пинка отвесить, отправляя в ночь в приветливых тропических широтах. Чтоб не быть, друже, съеденным живьём ночь не терзай куплетами романсов: сваргань себе, да поскорей, копье с когтями льва уравнивая шансы. Король привык на всё с прибором класть, от значимости собственной пьянея. Теперь живи, доказывая власть: быстрее будь, смекалистей, сильнее! В коленках дрожь… и силы нет в руках… и грации в расплывшейся фигуре… Вот тут – то ты и вспомнишь физрука и «троечку» внатяг по физкультуре. Померк и без того неясный свет…. Чего, романтик, приуныла лира? А-а… Лев… В сиянье лунном силуэт… Сплошные мышцы и ни капли жира. Крадись за ним звериною тропой, ресницами бессмысленно не хлопай: явись во всей красе на водопой и отобрать попробуй антилопу, которой суждена большая честь стать блюдом королевского застолья. А ты, король? Готов ли ты учесть, что встретишься с жестокостью и болью? Что лев? Убьёт, насытится, молчит. Король силён, хотя не те уж годы. И, между прочим, хищник не кричит, мол, я здесь главный, царь всея природы! Да, жизнь его борьба и суета… Но в ней нет места стрессам и подагре. Король лишён пивного живота и, кстати, не нуждается в виагре. А ты, мой друг, амёба… Да, дела… А то, что жив – благодари смекалку и миг, когда, по Дарвину, взяла впервые обезьяна в руки палку.
Ага! Особенно, когда волна цунами в двадцать метров! А мамонтов, говорят, поели!
Ну, так ведь, смекалка обезьянья помогла :)
А напхрена тогда Homo Sapiens, ежели и у обезьянки смекалки полно?
У Всевышнего, как у любого учёного, могут быть эксперименты, которые пошли не по плану. Наверняка, здесь - типичное доказательство тому
Всего быстрее, именно так!А зачем же тогда нас учат разговаривать с ним, стоя на коленях? Он не стоит того!
В любом случае, стоит или не стоит, есть, как сами знаете, иерархия и этикет. И, как говорил Бегемот, noblesse oblige... положение обязывает :)
Ну, если обязывает даже Бегемотов...
прикольна 10 б можна поставить вполне
очень интересное произведение, захотелось одновременно снять шляпу перед обезьяной, взявшей палку, перед Дарвином, а особенно - перед автором)). А еще -захотелось продолжить, с Вашего позволения)) Венец творенья, от стыда алея - Мол, я - Король, мне слабость не к лицу - Униженный никчемностью своею Воззвал о справедливости к творцу. Создателю не труд сия безделка! Почтивши равновесия закон, Он перенес царя зверей на сделку. На небольшую. Баксов в миллион. Но лишь успели царственным оскалом Ощериться привычные уста, Как Лев обглодан парочкой шакалов До самого... до кончика хвоста. Сама не знаю - честно ли, нечестно... Да и судить Всевышнего не нам... И все-таки - Он ставит нас на место, Иль просто расставляет по местам?