Перейти к основному содержанию
Не много ль талантов тебе одному...
Леониду Владимирову - 2 - Не много ль талантов тебе одному за так от природы досталось? Скажи, не хотелось тебе самому кому-то ссудить хоть бы малость? Желающих много, и я среди них, охочий всегда до чужого. Мне нравится твой иронический стих, но мне не сварганить такого. А так, если смог бы ты мне передать чуточек большого уменья, глядишь, что о Боге я стал бы писать приличные стихотворенья. И стал бы весёлые байки писать о нас поимевшем ИБАЛе*, о том, что покажем мы кузькину мать Хамасу всему и Насралле. И басню состряпаю про воробья, традиции будучи верен, лишь только будь щедрым, прошу я тебя, таланта чуточек отмерь мне. ИБАл - Исраэль-ба-алия - была такая партия, организованная Щаранским
А эт, ты про кого, Исаак?
Леонид Владимиров, в прошлом, учёный-физик из Ленинграда, инженер-ядерщик. Его работа о причинах аварии на Чернобльской АЭС есть в интернете. Он хороший поэт, хороший человек и приличный друг. Сейчас он живёт в Гадере, там построили громадное здание под социальное жильё и ему с женой предоставили квартиру из двух комнат. Квартира вполне приличная, со всеми удобствами и частично меблированная.
О Владимирове, как о ядерщике, я слыхал, а как о поэте - ничего. Картину его благополучной старости ты написал хорошую, но мне, почему-то его стало жаль: тот же приют, хоть и благоустроенный! А здесь бы было ещё хуже! Слушай, а ты не забыл, как была меблирована твоя первая офицерская квартира? Я нет: матрац и наволочку мне выдали при получении первых офицерских погонов и кортика. А что, удобно - набил соломой... А я в часть свою первую прибыл полностью женатым, и получил при заселении комнаты в трёхкомнатной квартире в сборно-щитовом домике мебель: железную кровать, тумбочку и два стула. А чё - жить можно! Не здорово у тебя время отнимаю? Думаю, что и тебе приятно вспомнить глупую юность свою! Добрых моих пожеланий твоему ядерщику!