Перейти к основному содержанию
"Я издеваюсь..."
Я издеваюсь часто над собой, Над незадачливым поэтом: Пишу себе "про то", само собой, Потом, само собой, пишу "про это". А прочитавши, вывод вывожу: "Поэт, да ты "с приветом"! Читаю, и себя на том ловлю - Написанное про любовь - бравада! Давно я никого уж не люблю, Да и любви мне никакой не надо! Да как-то, в виртуальном мире легче жить - Там можно ставить цели: Кого-то пожалеть, кого-то полюбить, И быть самим собой на самом деле! Забавно на себя со стороны глядеть! (Так сказано, что б ни сказать, что страшно!) Конечно ж, страшно умереть, Каким бы ни был ты отважным! Мне страшной смерть могла б не быть, Мне б было легче умирать, поверьте! Когда б кто смог доходчиво мне объяснить Смысл жизни человеческой и смерти! Да некому мне это объяснять! Никто из смертных это объяснить не сможет! Что ж, подожду, когда мне это всё понять При встрече личной сам Господь поможет!
Что лично станет "сам Господь" встречать Поэта-стихоплёта, есть сомненье... Там Дьявол ждёт таких, что бы сажать В аду в котёл за все его "творенья". :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave2:
Ежели так, Аркаша, то в раю пусто-пусто. Да и самому Творцу не найдётся места в раю по делам его...
...Так "умереть" ведь проще, чем прожить, Потратившись на "смерть" пустой отвагой... Резиновой тебя бы наградить (Не "женщиной"), а... терпящей бумагой... :angelsmiley: :order: :laugh: :cheers:
Читай Монтеня, друг мой: он такого же мнения, как и ты,(и я!), однако же он признаёт исключения. А бумага везде и всё терпящая...А за последних два слова с подковыркой будешь сейчас читать то, чего бы не хотел: ты же порядочный человек, тем более пивко любишь, (судя по смайликам),а пивко любят только порядочные люди, поэтому прочитай до конца - тебя не убудет! Вот пример: А я ему сказал: "Не надо, доктор! Не мучай понапрасну ни себя и ни меня! Не надо жалости мне бабьей, Смогу я справиться со страхом рабьим Забвенья, боли и небытия! Ты только обещай, когда на смертном ложе, Я больше не смогу собой владеть, Помочь чем можешь (и чем не можешь тоже!) Достойно и спокойно умереть! Не бойся, даже в преисподней, О нашей тайне я не расскажу. Ну, разве только, на Суде Господнем Я о твоём поступке благородном доложу! И пусть тебя не мучают сомнения, Что ты нарушишь свой обет: Ведь ты меня спасёшь от одиночества-забвения, Которого на свете ничего страшнее нет! И, может, этот твой поступок благородный, Когда придёт и твой черёд, В чашу весов твоих поступков добрых Весомой долею войдёт!» -------------------------------------------------------------- А ты на дальней стороне Взгрустни немного обо мне: Поставь свечу в заупокой, И поминальный стол накрой, Припомни песни, что я пел, Стихи, что посвящал тебе, И наш сосновый старый бор, Что над Бобровкой лапы распростёр. И я, быть может, с духом соберусь, И в даль далёкую к тебе прорвусь, И над твоею головой, Промчусь я ласточкой-стрелой. А ты меня по-русски помяни, И в небо над собой взгляни, И ласточку увидев в вышине, Поплачь немного обо мне! И я тогда вместе с тобой Поплачу летнею грозой. И с просветлённою душой Уйду умиротворенно на покой. А не захочешь проводить, К тебе ночами буду приходить, И мучить видениями счастливых лет, К которым уж возврата нет! ------------------------------------------------- В уединении кладбищенском Я отдыхаю от мирских забот. И жду, и жду я со смиреньем нищенским Когда великий час придёт. И я, с такими же, как я, слепыми и безмолвными, Очнусь от тяжкого, глухого сна, И примет нас в свои объятия зелёные Весёлая и вечная весна. В весне той нет мирских столпотворений: Там танками не давят и атомом не жгут. Там в мире, в счастье, в единении Все поколения мои живут! Там нет ни лжи, ни страха, ни предательства, Там нет вражды, не льётся кровь, Там под Господним председательством Царят и радость, и любовь! И встречусь снова я с друзьями милыми, И обниму любимых и родных, И просветлённый и счастливый Жить буду вечно среди них!