Перейти к основному содержанию
Случилось так
Случилось так, что вышел на балкон, заметил прорезь в облаках и то ли припомнил всё, что ставилось на кон, или признал, что боле было боли, благодаря которой понимал и отвечал взаимностью не зная за силуэт, Стамбул и за причал на голос с переменой в школе…
Ты лучше не ходил бы на балкон, Ты "прорезь в облаках" бы не заметил, И не поставил бы тогда "на кон" "Стамбул, причал" и всё о "силуэте"... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes: :spineyes: :wave2:
Что написано пером, то не вырубишь Топоровым;)))
Извини , пошучу,вспомнилась школьная загадка про балкон )
напомни, плиз, ЭвеМи;)
Ну, это же классика..."А на балкони ходят?" ;)
:laugh: :kissing: :flower:
А теперь : "Веселится и ликует весь народ!" :love: с Винокуром)))
красота - это тоже боль
Случилось так, что вышел на балкон (чего мне только в зале не хватало?), окинул взглядом грустно небосклон: какое небо! С прорезью... как сало. Наполнился тягучею слюной от вожделенья рот полуоткрытый, вздымался сок желудочный волной и рвался быть слугою аппетита. Ах, как бы я на сало поднажал! Да голову понурил виновато: припомнил, что соседу задолжал, ссудив четыре сотни "до зарплаты". Ожесточён в голодных муках ум. Тут - бац!, волна вторая - ностальгия. И я стоял, исполнен грёз и дум, мол, были раньше времена другие. Перебирал, как чётки, череду каких-то мыслей путанных и странных: как в городе одном в одном году без чувств "употребил" Марью Иванну... Да ну её! Видал её в гробу! Она меня ведь тоже не любила. И вновь "поплыл": припомнился Стамбул. Ах, боже мой, всего там столько было! Манили загорелые тела. Но я - кремень: в ответ не обнажался. Мне турок строил глазки (о, аллах! я помню, только чудом удержался...) А дальше - по наклонной... полный бред... как в кайфе от запретного укола: ко мне прижался чей - то силуэт, шепнул "Ну, что? Попался? Помнишь школу?" И вновь волна... Как есть, девятый вал... И в коматоз, башкой бодая стену. А там - раздолье, блин: причал... штурвал... и чей - то крик истошный "Перемена!" Упал на пол, издав протяжный стон... А надо мной уныло нависало на психику давя и на балкон смурное небо... с прорезью... как сало... А теперь более конкретно о том, почему я так написал. Всё просто: потому что лично для меня это, язык еле поворачивается его так назвать, стихо - бред сивой кобылы. 1. "Случлось так, что вышел на балкон"...-применимо к событиям редким, к происшествиям. Если для автора выход на балкон - событие, то остаётся только погладить его по голове и сказать "Бедненький...взаперти сидишь, не выгуливают тебя..." 2.Небо с прорезью... Ну, здесь сам бог "подогнал" ассоциацию с салом. Очень...очень романтично и высокопарно (блин, куда плюнуть можно?) 3. "Ставилось на кон", "Боле в жизни боли" - настолько заезженные термины, что даже слов нет. Впрочем, есть! Одно: лажа! 4.Далее вообще "шедевральная" фраза: "отвечал, взаимности не зная". Так и хочется спросить "Ты что? Обалдел,родной?" Можно добиваться кого-то, не надеясь на взаимность, но "отвечать, взаимности не зная"... Вопрос: под каким кайфом ваял строку? 5. Далее идёт набор несвязанных сюжетом, вырванных и "присобаченных" не понятно на кой слов, внцом которых является "голос с переменой в школе". Это как,милейший? Голос "ломался"? Или кто-то орал "Перемена"? Или ещё какой глюк? Оценивать не за что: глюк чистой воды! Впрочем, у него есть одно достоинство: он короткий. :) Первое же взятое рифмоплётство оказалось таким низкопробным гуано... Даже как - то разочарован: рассчитывал полистать, прежде чем наткнусь на зацепку.
:) прекрасно! А, знаете, здесь некоторые авторы экспромты так и тискают сразу на свою страницу, видимо, потому что более ничего иначе толком не пишется... Этот ваш шедевр, на мой взгляд, действительно, лучшее из вами опубликованного, правда, к поэзии и критике относящееся столь же, как заливистое тявканье к пению;)))
Вот она, явная алогичность в высказываниях сноба: столько гадить на все мои стихи, которые прожиты, выверены, логичны и образны (без скромности ненужной) и тут - такая оплошность... признать экс, цель которого быть галиматьёй для того, чтобы ты понял, какую хрень пишешь ты, лучшим моим стихо... Я ведь подвёл базу под написанный экс, разложив твою ахинею на атомы и показав, насколько ты мелко плаваешь. Чего заткнулся и не написал хотя бы пары слов в оправдание своего "детища"? Ты же его, как я понимаю, "выстрадал", так чего не защищаешь? Кишка тонка? Просто, крыть нечем: факты - вещь, как известно, упрямая. Мне не остаётся ничего иного, как сказать: ты глуп и заносчив... заносчиво - глуп и глупо - заносчив :)
Мне нет от кого и от чего защищать своё стихотворение. Образно говоря, я сдал вам на некоторое время комнату с минимумом мебели и стандартным евроремонтом. А вы продемонстрировали собственную способность, во что, как "культурный" человек, способны эту комнату превратить;)
Минимум мебели и евроремонт? Да у тебя тут сплошь и рядом - мизерные по содержанию и оформлению "апартаменты" малосемейки! Впрочем, как и положено, с большой плотностью туалетов на этаж :) А зрел долго потому, что тебе сказать нечего было. Да и сказанно-написанное - на уровне детского сада: а я...а у меня...а ты... :) Как говорится: тьфу и растереть :)Умора, блин!:))))
Уж так случилось, что однажды открылась дверь в Прекрасный Мир... Я с фактом сим поздравить жажду поэта с ником Vilkomir! :flower:
благодарю
Кощеюшко, какая важная информация для моего ума!