Перейти к основному содержанию
Женщина чуть старше тридцати
В блеске звезд почтил визитом вечер, сел напротив,плечи опустил... У меня,прости,сегодня встреча с женщиной чуть старше тридцати... Стол накрыт всего на две персоны: чашки,блюдца,сахарница,чай... Третий-лишний.Я к тебе с поклоном: не грусти,прости и не скучай. Он ушел...И вот,Она напротив: взгляд скрывает серая вуаль... полумрак...лицо вполоборота... плечи мягко обнимает шаль... В декольте,не скрытом тканью шали, в тон глазам небесной бирюзы- холод переливчатый эмали в форме стилизованной слезы. Из-под шляпки-огненного цвета выбился волнистый завиток... Ты приходишь на исходе лета, в дар неся меланхолию строк. Грешен я,но ты меня прощаешь- кто из нас,из смертных,без грехов? Любишь лесть...И воздух насыщаешь запахом изысканных духов. С виноградно-яблочным мотивом слился аромат грибной поры, мед-янтарь с ореховым отливом горечью разбавили костры. Разум обволакивает запах, мысли погружаются в туман... со спины зашел на мягких лапах, лег у ног твой верный пес Обман... Ты безмолвна...мысль мою читаешь... закурила...Выпустив дымок, жизнь мою нескладную листаешь, разбирая полусвязность строк... Каждый твой визит-одно и то же, как в насквозь промокшем шалаше: тело бьет волнами мелкой дрожи, слякотно и сыро на душе. Неуютно...Только год от года в тот же день и в тот же самый час ожидаю твоего прихода... А сентябрь насвистывает вальс... Чай остыл...у ног упала проседь лунная...Дерзил тебе,прости... Рыжая заплаканная Осень... Женщина чуть старше тридцати...
Этот стих понравился. Я даже не заметила, что он велик) Что касается общего впечатления от прочитанного, то я немного в замешательстве, мне показалось, что это стихи в прозе) С уважением к Вам и Вашему мастерству.
Не курит осень... Баловство к чему ей? К чему позёрства сотканный обман? Ей власть дана легчайшим поцелуем Навеять грёз волнующий туман. А яркость красок волосам придаст Лихие огневые переливы. Духов изыск волнует каждый раз: В них веет аромат мечты игривой. Улыбка тронет губы: ей польстил Тот комплимент, что возраст приуменьшил. Не молода, но кладезь свежих сил У самой восхитительной из женщин. :flower:
Великолепно!
Леся, благодарен за внимание и одобрение: это такая редкость на этом портале, что может считаться реликтом.