Перейти к основному содержанию
Август. Дожди.
Ну, вот и август топчется в дверях... Да нет, вошёл, не мнется на пороге. Перемесил грунтовые дороги, Увязнув и запутавшись в дождях. У августа немало тёплых дней, Но он хранит их, бережёт до срока. И по просёлкам бродит одиноко, Пугая люд обилием дождей. Он уверяет, что постиг секрет Зим бесконечно долгого теченья И лета, промелькнувшего в мгновенье... Наивный август. В том секрета нет. Когда приходит то, чего мы ждём — Нетерпеливо, очень долго, страстно — Не длится век, надеяться напрасно: Мгновенье — и смывается дождём. Природа лета не даёт взаймы. День всё короче, сумеречно в восемь. Всё так, как надо. На подходе осень. А там всего полшага до зимы. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/855898/
Придет зима. И что же тут такого? За ней - весна чудесная нагрянет. Пусть будет так. Не надо мне другого. А вечным летом радость жизни вянет. С добром, Ольга
Не хочу зимы, снегопадов, заносов, морозов... Пора перебираться в субтропики. Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Что - лето? Главное, проходит ОТПУСК!!! Как миг... :cry3: :wink: :flower:
"Всё проходит..." А уж про отпуск-то и говорить не приходится. Заканчивается, не успев начаться.))) Спасибо за отклик, Светлана! С Теплом, Андрей.
Не спеши, торопливое лето, Не гаси в своих окнах огни, И не прячь голубые рассветы. Не гони меня прочь... Не гони... С теплом, Мари :flower: :flower: :flower:
Спасибо! Огромное СПАСИБО Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Прелесть дождливой погоды - в стихах. Первые три катрена совместно с последним служат всего лишь обрамлением для 4-го. Я основную мысль увидела в этом 4-м. Вот об этой основной мысли и напишу. Мне повеяло "Фаустом" Гёте: «Тогда бы мог воскликнуть я: «Мгновенье! О, как прекрасно ты, повремени! Воплощены следы моих борений, И не сотрутся никогда они». И это торжество предвосхищая, Я высший миг сейчас переживаю». Когда человек становится счастливым, преобретя желанное, он постепенно начинает деградировать, ведь ранее у него была мечта, к осуществлению которой он стремился... Бойтесь передозировки счастья, Андрей, бойтесь! :wink: С уважением, Стихия.
Не думаю, что следует опасаться передозировки.))) Благодарю Вас от всего сердца! С Теплом, Андрей.
Замечательная лирика, Андрей! Спасибо.
Тебе спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Это Вам СПАСИБО, Наташа! И преогромное! С Теплом, Андрей.