Перейти к основному содержанию
Word
Творением поэт по праву горд и муза экспансивно мечет стрелы... Исправил за него ошибки Word и кучу личных ляпов понаделал. Вычесывал из строк ненужных блох согласно личных кодексов и правил: убрал там, где сумел, а где не смог- ненужных знаков массу понаставил. Корабль идет ко дну, коль в трюмах течь, команда не справляется с рулями. Крушенье терпит вычурная речь - идет ко дну с витыми вензелями. Сюжет закручен рифмой непростой и тянет на шедевр литературный, но исковеркан малой запятой: кокетливо изогнутой, гламурной. В единый клик изменен текста цвет: впустую не желая время тратить, призвал на помощь робота поэт: "Желаете исправить?" -"Да! Исправить!" И текст преобразился в сей же миг, влетел, как в столб с крутого поворота: он мог бы стать жемчужиною книг, да не влезает ни в одни ворота. Запутался, как старый ерш в сетях, с огромной свитой запятых ненужных, нелеп и глуп, как диктор в "Новостях". А на вершине славы - Word бездушный. Пиит ленивый, некого винить! Ведь сам же знаешь, так порой бывает, что миловать тебя или казнить - решает закорючка - запятая. Я глубоко скорблю: с недавних пор, предчувствуя, видать, скончанье света, составили негласный договор с машинами ленивые поэты. Вот, допишу сейчас, и, словно черт, соблазны многократно приумножив, прислуга Microsoft-а, нудный Word, мне текст отредактировать предложит... Уж как - нибудь без помощи, прости. Чтоб кто - то после тыкал текстом в морду? На этом наши разошлись пути: по горло сыт услужливостью Word - а...
работа у них такая - у редакторов). чистить, отлаживать и отглаживать, и не успокаиваться до тех пор, пока живой текст не превратится в отменный образец делового документа. Спасибо, никогда раньше не смотрела на этого старого знакомого с такой неожиданной стороны))
Мне когда - то довелось столкнуться с этой услугой word-а: блин, долго потом плевался - такая белиберда получалась, что уму непостижимо. Просто интересно, какими словарями и правилами он руководствуется? :)