Перейти к основному содержанию
Налево
. Налево, верно пьют кофе Espresso, с оттенком – горький. А справа, решают «профи» Распил пирога на дольки. В серёдке, довольно мерзко. Я мат в себе обнаружу. Как тесно, ужасно тесно, Из кожи лезу наружу. Уйти незаметным шагом Разглядывая лишь метрик .. Ворвётся воздух шур - шало Минуя уютный скверик. И хлопнет форточка соло Сквозняк, ощущая телом. В озноб превратится слово Затёртое между делом. .
"Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит.", А что же будет посерёдке? Там, Русь, мой котик, не ходи...))
Россияне с детства невезучи, Каждый шаг - опалина в висках, Но лишь здесь безкрылые - летучи, И лишь здесь горчица есть в носках.
Возможно, несколько странная ассоциация, но почему-то явственно представил себя в вагоне переполненной электрички... Понравилось. Хотя чуть споткнулся в одном месте. Спасибо за стихи. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Это теснота не внешняя, как в электричке, а полная внутренняя неудовлетворённость и подавленность эмоций, когда всё равно что о тебе подумают, а хочется встать и быстро выйти из этого окружения людей - банкнот. С теплой улыбкой)
Будем знакомы, Варя.))) Замечу, что всегда читаю произведения очень внимательно, вникая в суть. Как правило, дополнительных пояснений не требуется. И Ваше стихотворение прекрасно понял, почему оно и пришлось мне по душе. Потому-то свои ассоциации и назвал странными.)))
Приятно знакомиться с человеком с внимательными глазами) Я рада Вам!
3D - и это не кухарка в фартуке, а чувство. :loveface:
Ну, да! Чувство обострённой справедливости)