Перейти к основному содержанию
Стая
Аудио: http://www.poetryclub.com.ua/upload/poem_all/00244602.mp3 Словно корабль,завершивший далекое плаванье, душу утративший в моря густых голосах, ночь закачалась на водах земной тихой гавани черным фрегатом со звездами на парусах. Волки задергали нервно загривком взъерошенным, морды с извечной мольбою подняли к луне. След отпечатав средь трав,серебром припорошенных, призрачной стаей растаяли в мире теней. Жизнь коротка за пределами звездного мрака... рвется от пули и холода желтых клыков... Но слышала стая,как выла цепная собака в лунную полночь,завидуя доле волков... В след вожака...еле слышно...дрожа в напряжении... в леса густого тревожную дикую глушь... Волки ушли,волоча по земле отражение тел,оживленных безмерной свирепостью душ... Нити к их судьбам зажаты в ладони Всевышнего, стая же верит счастливой звезде вожака: воле небесной послушны да только превыше всего опыт,инстинкт,беспощадная сила клыка. Волки врастали в чернильные дали ночные, лапами вязли во Времени зыбком песке... Но будет рассвет и охотника пальцы стальные пальцами бога замрут на взведенном курке... Небо зальется слезой от вороньего грая, алою кровью прольется рассвет в облака... Все-впереди...Но сегодня усталая стая искренне верит счастливой звезде вожака... Жизнь коротка за пределами звездного мрака... рвется от пули и холода желтых клыков... Но слышала стая,как выла цепная собака в лунную полночь,завидуя доле волков...
Стая ушла. В тишине завывает собака. Где-то в ночи начинается новая драка. Воем победным закончится пир небывалый. Только за елью мелькнёт смутной тенью Вантала.
Как и в любой стае, видимо...
Одиночка вне стаи. )))))))))))
именно это я и подразумевал. Раз есть деревня - должен быть и дурак. Раз есть стая - должен быть изгнанник или аскет.:)
Мне показалось, что если это соединить с качественным роком, то балладу будут слушать с замиранием сердца) Понравилось)
Варя, а там ссылка есть вверху на музыкальный вариант: моего там только стихи, музыка и исполнение начинающей местной рок-группы (точнее, уже несуществующей)
Проглядела, вот разиня)) Сейчас послушаю...а текст действительно хорош для баллады!
Послушала, очень чувствуется влияние Кипелова, его интонации, его манера...но Кипеловский голос гораздо более мощный)) Но в принципе, довольно неплохо!
Ага, ребята работали в этом направлении. В их оправдание могу сказать, что все мы изначально на кого-то равняемся, с кого-то берём пример, пока ищем своё лицо. Если не сочтёте за наглость и если заинтересует: на моём "Нераскаянном ангеле" тоже есть аудиоссылка. Благодарен за внимание и понимание. Чесслово.
Посмотрю..любопытно даже!
Здравствуйте, Сингл! Начну знакомство с творчеством пользователей сайта именно с Вас. Знакомство выдалось приятным, не скрою :smile3: . Напевность шикарная, вот только споткнулась в одном местечке :frown: : пОдняли (6-я строчка). Всё, что касается волков и ночи, всегда завораживает. ________________________________________________ Она жила в своём собственном мире, лишь изредка выходя из него к тем, кто ее окружал. Чем больше проходило дней, тем дальше отдалялась ее планета. Марк Леви. "Где ты?"
Спасибо, Стихия. Только, боюсь, Вам скоро наскучит быть на моей странице, поскольку она стала ристалищем, точнее, базарной площадью, где мне приходится доказывать качество товара и противостоять саморекламным агентам :) Чесслово, сызмальства считал, что произносится "поднЯли". Но, теперь, поскольку это переросло в песню - слов из неё, как говорится, не выкинешь. :)Благодарю за внимание к стихо.
Сингл, даже в жутком гуле базарных площадей можно отыскать диковинный товар :wink:
Вах! Кажется, не Восток и товар уже годовой давности, а забрали... ;)
И в самом деле очень напевно, мелодично. И очень образно! :flower:
Приятно, конечно, очень. Моя благодарность за внимание к стихо. Если перейдёте по ссылке, которая стоит перед стихо, там песня: ребята из местной (увы, распавшейся рок-группы) стихо на музыку положили;понравится - буду доволен, как кот :)