Перейти к основному содержанию
"Сайт "Аргументы недели".
Влез в сайт «Аргументов недели». Спасибо газете: иногда даёт информацию, которую не услышишь по центральным радиоканалам и не увидишь на телеканалах. Узнал, что Министр финансов России зарубил путинские планы возрождения российской Армии и Флота: нету, у бедного министра денег на постройку атомных подводных лодок, на контрактную Армию, на возрождение армейской медицины, ну и т.д, т.п. Ну, нету, что здесь поделаешь? Путин помалкивает, Шойгу сетует, что его надули при назначении на должность Министра Обороны: обещали, что деньги на Армию будут, и на тебе! Мужик, он, правда, решительный: если поймёт, что его держат за козла, может и хлопнуть дверью, но суть дела, суть дела… Что, Путина тоже выбрали для козла? И что та дубинка, которой он иногда помахивает перед экранами, пытаясь припугнуть непокорное чиновничество – блеф, начинают понимать многие. Что-то он не поставил непокорных чиновников из своего Правительства на четыре точки и не выдрал, как следует, чтобы знали, что президент, есть Президент, и главком, есть Главком. И он отлично знает, что денежный вопрос решить не так уж сложно: заменить своего Министра Финансов, не знающего где деньги лежат на блюдечке с голубой каёмочкой, на Министра Финансов Кипра. Тот знает, где можно найти деньги на Армию и Флот, на бесплатную медицину, науку и образование, на строительство дешёвого жилья. Гайдариты завопят «Такое невозможно, система рухнет! Волюнтаризм!» История говорит: «Такое возможно, потому что такое уже было и немало лет!» А вот это для клики, всемерно продолжающей дело Гайдара, (читай – закулисного Мирового Правительства) – гибель! А потому и Российское Правительство, да и сам Президент, как бы не рекламировали свой патриотизм, когда касается дела, на радикальные меры не пойдут! Выводы делайте сами!
Ничего не нашёл путного по твоему Задорноау. А что он знает? Смехач!
Прискорбны твои слова, Саныч. "Смехач" этот, который "что он знает?" вываливается из кучки "сатириков", оккупировавших эстраду и все центральные каналы - он попросту оттуда выкурен. Почему - задумайся. А про книгу этого "юмориста" ты тоже - ни сном, ни духом?" М.Н. Задорнов "Князь Рюрик. Откуда пошла земля Русская". Про научные труды его отца помолчу. Пока. Вот тебе и "смехач!" :laugh:
По поводу Рюрика: нашёл на помойке ( в полном смысле) Соловьёва - такая скукотища! Информационности ноль: сплошные драчки русских племён под предводительством варягов между собой. Примерно тоже , что и сейчас - передел собственности. Списывал на дремучесть и варягов, и славян.Заглянул в материалы дамы на нашем сайте по истории Туркестана этих же времён, перед нашествием Чингиз-хана: то же самое! Видать, эпоха такая! И надо отдать должное Чингизу: он это братоубийство прекратил! Пусть тоже путём убийства, но уже с меньшими потерями!А рекомендованное попытаюсь найти: любопытен до гроба, хоть иногда и думаю - нахрена мне это там где-то? А потом думаю: а вдруг и там пригодится? Говорят, что миры параллелны!