Перейти к основному содержанию
Другую зовите на вальс
Если имя моё ненароком Упомянуто будет при Вас, Просто сделайте вдох неглубокий И другую зовите на вальс. Если голос чужой Вам напомнит Ненавистный мой звонкий глас, Отложите на время трёхтомник И другую зовите на вальс. Если гнусные воспоминанья Посетят в неуместный час, Вы у корня губите скучанье И другую зовите на вальс. И доколе Вы будете в танце Нелюбимых к себе прижимать, Что мой лик в Вашем сердце остался, Безошибочно буду я знать.
Приветствую Вас, СТИХИЯ, на Сайте "Творчество для Всех"! Надеюсь, Вам здесь будет комфортно, нескучно от разнообразия Произведений и комментариев к ним. Пусть Ваши стихоТВОРЕНИЯ всегда будут находить доброжелательных читателей... А вот в этом стихе размышления ЛГ вызывают к ней сочувствие и желание как-то помочь и успокоить её... Удачи, успехов и всех благ.
Олег, Ваша доброжелательность вызывает светлую улыбку! Что же касается моей ЛГ, то иногда нужно просто пережить. Переболит всё.
Чой-то до такой степени загадочное,что затаил дыхание,в ожидании дальнейшего самоотрешения...;)
Добро пожаловать, стиховная Стихия! Стихотворение понравилось, но во всех вторых строках прыгает размер. :flower: С уважением:
Благодарю, SatiSFactoR!) Немного не поняла, что именно Вас не устраивает, немогли бы Вы пояснить? :smile3:
Андрей всё расставил по местам. А я сэкономил время: спасибо ему за это. :wave1:
Рад приветствовать Вас на сайте, Стихия!))) Очень хорошее, исполненное чувств, стихотворение. Маленькая шероховатость, замеченная SatiSFactoRом. Не во всех вторых строчках, а во вторых строчках второго и третьего четверостиший не хватает одного слога. Из-за этого при чтении чуточку спотыкаешься на этих строках. Может быть, подправите немного? Не настаиваю, уважая авторское решение. Спасибо за стихи. Успехов! С Теплом, Андрей.
Если голос чужой Вам напомнит Голос мой, пробуждающий Вас, Отложите на время трёхтомник И другую зовите на вальс. ГЛАС слишком сильно (глас вопиющего в пустыне)