Перейти к основному содержанию
Мне бы счастья... на вес...
Затерявшийся в пестром убранстве торгового ряда, как монета средь складок объемистых юбок цыганки, я бродил, по прилавкам скользя затуманенным взглядом, с капиталом наличным в кармане в размере "десятки". Заворочался голод в желудке с утроенной силой от копченостей - пряностей, сладостей, сушки, солений. Но наличие мятой "десятки" слегка отрезвило, нерешенным оставив инстинктов моих уравнение. Насмотревшись на яства заморские в диво - светлице, я уже покидал эту чудную гавань со спазмом голодным. Но окликнут был вслед продавцом, малорослой девицей: "Молодой человек! Что желаете?...Что Вам угодно?" Что угодно? Не знаю...Да много желаю, пичуга... Только нет на прилавках стеклянных такого товара... Я устал и желаю сойти с бесконечного круга незаметно и тихо, чтоб слух не терзали фанфары... Мне бы счастья...на вес...да с прожилками радости тихой... Мне бы жизни, насыщенной чувством да ревности в меру... Чтоб не портили вкуса чрезмерные пряности лиха... Да стяните обертку надежды шпагатом из веры... Дайте счастья на вес, заберу, не скупясь, что осталось! Вот задаток, "червонец"...Прошу Вас, товар придержите! В полчаса обернусь, дорогая, терпения малость... Только счастье мое за бесценок отдать не спешите! Впрочем, счастье всегда в дефиците - товар нележалый. И доступно в избытке для избранных узкого круга. Даже если вагон...одному...Боже, как это мало! Так что...счастья тебе...как найдешь - не теряйся, пичуга....
Увы, реалия... был момент такой, что и на прилавках изобилие, и в кармане пусто, и зазывала - продавец приглашала купить товар...
Фантастика, конечно... Если бы можно было купить.... Так и прайса на него нет, на счастье :)
А как давно написан этот стих? Я просто помню, что я его уже читала и первое впечатление было достаточно сильным) Я его запомнила...что при том потоке прочитываемого за день, почти невероятно!
В 2011 году, посмотрел по дате публикации на другом сайте. Там у меня другой ник: Грошик :)
Мне этот ник не знаком, а стих я этот точно уже читала, приятно познакомиться с автором)))))))))
На стихи.ру не были? Просто пытаюсь уточнить, где могли читать его. Стихи ин.юа? Когда - то я и там был :)
На стихи.ру у меня есть страничка, скорее всего там и читала...но почему-то смутное ощущение, что это было по ссылке в соц. сети..кто-то порекомендовал))
Мои аккаунты есть Вконтакте и на Мэйл.ру, но я там очень редко бываю, знакомых мало, потому, даже не могу предположить, кто бы мог. Да и не выставляю там ничего: это соц. сети, смысла нет :)
К сожалению, не могу вспомнить где я его прочитала, но де жавю случилось именно сегодня))