Перейти к основному содержанию
Шла Саша по шоссе... (ни о чём)
Шла Саша по шоссе, держа во рту Изрядно замусоленную сушку, В руке сжимая, видно за версту, Какую-то нелепую игрушку. За ней косой козёл с хромой козой Зачем-то увязались… Непонятно. Автомобили встречной полосой Их объезжают. Крайне неприятно. Дрова свалили на траву двора Бесформенной неэстетичной кучей. Где девочке играть? Она права: Шоссе не безопаснее, но круче. Вполне по-колпаковски сшит колпак, Бубенчиком и кисточкой украшен. Но что-то в жизни, видимо, не так, Коль по шоссе беспечно ходят саши. Коси коса, пока трава в росе, Пока не укатали сивок горки. Толпой шагают саши по шоссе, Бубня себе под нос скороговорки. Машины прут по встречной полосе, Сигналя им беспомощно, но страстно… Пока гуляют саши по шоссе, Не будет на дорогах безопасно. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/861102/
И корабли лавировали снова, Глотала щука щётки в глубине, А Сеня вместо сена взял солому, Не выговорить все скороговорки мне. :spineyes:
Все не выговорить.))) Их бесконечное множество. Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
Отлично, Андрей! Но, кроме скоро-выговоро-ворок, есть и одноимённая песня, "Несчастный случай" - блин. С комментами вкупе. http://www.youtube.com/watch?v=bORRTn1uCbo
Примите мою искреннюю благодарность! И за ссылочку тоже. Я слышал эту песню. С уважением, Андрей.
А мне про хороводы нравится) Те, кто водят хороводы — хороводоводы. Те, кто изучают творчество хороводоводов — хороводоводоведы. Те, кто любят читать хороводоводоведов — хороводоводоведофилы. Те, кто ненавидит хороводоводоведофилов — хороводоводоведофилофобы. Те, кто поедает хороводоводоведофилофобов — хороводоводоведофилофобофаги. Те, кто ведет борьбу с хороводоводоведофилофобофагами — антихороводоводоведофилофобофаги. Те, кто выдает себя за антихороводоводоведофилофобофагов — квазиантихороводоводоведофилофобофаги. О КАК! Я бы не сказала, что стих ни о чём! Он о чём -то важном в жизни. Мне показалось, что мысль здесь о том, что пока дети не нужны и бесхозны, жизнь будет создавать ситуации, где моральные нормы не работают, а прогрессирующий дебилизм ухудшает ситуацию не только на дорогах.
Варя, вы предельно точно определили основную мысль стихотворения.Даже точнее,чем я сам. СПАСИБО! А на "хороводах" я едва не сломал язык, хоть он, говорят, без костей, но мужественно прочёл без ошибок.)))) С Теплом, Андрей.
"Пешеходы, пешеходы, Будьте бдительны! Берегите и себя, И водителей... "))) Гимн работников ГИБДД ))
А на дорогах жизни ГИБДД нет, увы... Благодарю, Маша! С Теплом, Андрей.