Перейти к основному содержанию
как-то надо...
Давным-давно уже всё сказано, Вопрос изучен от и до, И виноватые наказаны Крушеньем принципов и догм. Все умозрения не стоили И сотой доли тех потуг. О роли личности в истории И пьяной лавочки в быту До дна исчерпана полемика. Пьют с шоколадом под лимон Коньяк армянский академики, Бухает водку гегемон, Употребляют и военные, И бизнесмены и бомжи, Так дело ведь обыкновенное - И в жопе надо как-то жить. *** За стеной сосед гуляет, сука, (слышно аж, как рюмками звенит) Сам-то я, считай, вторые сутки Как решил за воротник ни-ни, Потому как эти трали-вали Явно провоцируют кирдык… А сосед по новой заливает, (слышно аж, как глыкает кадык). И небось культурно отдыхает, Оттопырить пальчик не претит, В самый раз пойти начистить харю, Провокатор, мать его ети, Летчик-испытатель силы воли, Ох, и высоко ж ему лететь.… Вон теперь яичницу готовит (слышно аж шкворчанье на плите). Тут в кастрюле на закуску плесень, А у них вторая смена блюд, Как там у Высоцкого-то в песне - Типа «куры денег не клюют», Типа «баба шастает в халате» Вот уж хрен на блюде – мне не в лом, Я его уделаю в салате Сытым и ухоженным мурлом. О! Проснулась совесть, не иначе, (слышно, как штаны во сне трещат). … Ну и я прилягу на диванчик Может чё приснится натощак?
Эксплуатация бардовских тем? Написано профессионально,но. Стихотворение без жанра само ставит себе крест. Для юмора - мало юмора (и иронии и...). Для глубины - мало этой самой глубины. Для чего-то там - мало чего-то там. Хорошо,но зачем?
Иногда прочитаешь такие вот слова Маши, и взгрустнётся как-то, и пожалеешь (слегка) о запрещённом на сайте переходы на личности... ..вот так, как сейчас. Но потом помянешь-таки добрым словом Админа, который уберёг тебя от произнесения таких слов, за которые тебе самому стало бы стыдно. Машу вот не уберёг. Жаль.
несогласный и с Машей и вообще нехорошо такому стиху находиться в минусах.