Перейти к основному содержанию
Знакомый
Среди моих знакомых есть знакомый, Возможно, очень многим персонаж. Неглуп, но ординарен до оскомы. Предельно собран. Не впадает в раж. В суждениях весьма категоричен. И в том, что для него, как чистый лист. До безнадёжности оптимистичен. До умопомраченья пессимист. Рассматривает мир вокруг сквозь щёлку, Чуть отодвинув ткань тяжёлых штор, Превознося при этом втихомолку Свой кругозор, простёршийся до шор. На людях органично синтетичен. Воспитан. Как в посудной лавке слон. Обширно, беспредельно ограничен. Бессмысленно талантлив и умён. Индифферентен до остервененья. Себя мнит богом (ибо златокудр). Самовлюблён аж до самозабвенья. Дремуче и непроходимо мудр. Навязчив до истерики, до комы. Нередко дно считает потолком. Такой вот выразительный знакомый… А с вами он, случайно, не знаком?
Андрей,прочёл... теперь возле зеркал глаза зажмуривать я стал:))))
Зажмуриваться, право, не годится! Напрасно ты опасливо притих. Уверен, в зеркалах не отразится Знакомый, угодивший в этот стих.))) Благодарю, Евгений! С уважением, Андрей.
Интересная личность, однако, твой знакомый...)) Я тоже одного такого знаю... Приходит на ум цитата: "Хочешь стать портретом - держи себя в рамках."))
У каждого портрета своя рамка, индивидуальная.))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Надеюсь, проницательный Андрей, "Знакомый" - не знаком. Среди друзей.
И это здорово! Не приведи Господь, коль эдакий персонаж заведётся среди друзей!))) СПАСИБО! С уважением, Андрей.