Перейти к основному содержанию
МОЙ МИРАЖ...
Не люби меня так, как люблю тебя я, Это так горячо, так тревожно… Обожжёмся, сгорим мы, друг друга любя, В адском пламени жить не возможно. Лучше ты охлади, остуди мой кураж, Пусть накал мой немного остынет, Если только ты явь, если ты не мираж, Мной увиденный в знойной пустыне. Если только тебя я не выдумал вновь, Без любви и без ласк изнывая, И лечу, и кричу - ты моя, ты любовь, А ты, может, давно, уж, чужая… А решишь погасить, чтоб я не обжигал, У тебя попрошу так не много, Лишь три слова плесни, чтоб остыл мой накал, Лишь три слова – люблю, но другого. И остыну, как будто холодной водой Ты словами меня окатила… Значит ты лишь мираж, что был выдуман мной, Если ты не меня полюбила. 10.8.2013г.
В боязни миража, любовь теряем, Любовь, что искрой вспыхнула в ночи. Не торопись, немного помолчи: Огонь, что возгорится, будет раем. К ней бересту доверья поднеси, И сухостоя ветку - пониманье. Костёр, твоим взлелеенный стараньем, Сомнения туманом не гаси. И почему так веришь, что в ответ Любви взаимной отклик не получишь? Не одного себя, поверь, ты мучишь, Когда, прогнав любовь, ей смотришь вслед. Не бей любовь, как птицу, на излёте - Безбрежность ощути в её полёте.
Спасибо за великолепный сонет на тему! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Аркадий, стихи замечательные! Вечные сомнения влюбленного... И сонет Светланы в ответ Вам очень трогателен! В строке "И лечу, и кричу: ты моя, ты любовь" лучше поставить тире или оформить как прямую речь. Извините за замечание, так правильнее и понятнее читателю. :wave2:
Спасибо, Наташа, за внимательное прочтение моих стихов, за уместные замечания. Счастья тебе, Здоровья и творческих успехов. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Аркадий, простите, я за мою ошибку, двоеточие или прямая речь.