Перейти к основному содержанию
"Живу я в ожидании чудес..."
Живу я в ожидании чудес, (Хоть знаю, что чудес на свете не бывает!) И жду: вот-вот вселится в меня бес, Который ни морали, ни преград не знает! И я влюблюсь, как много лет назад, сейчас, И буду гордым и счастливым. И сам, в отличие от прошлых лет, на этот раз, Буду желанным, жданым и любимым! Но мимо время пронеслось, и не дыханьем ветерка, А бурным и неудержимым вихрем урагана. Любовь иссякла, как в пустыне маловодная река, Исчезла, словно солнца луч в пучине океана! Мечты, как оказалось, эфемерны и пусты, Надежды не сбылись, А впереди уже сгорели все мосты Дороги под названьем - жизнь. А я всё жизни смысл искал. Зачем, к чему? Не знаю сам! Я всё же на пиру у жизни побывал, Но пиво-мёд её растёкся только по усам!
Ты зря пеняешь, что не пил Мёд-пиво, всё в избытке было, Ну, ладно баб ты не любил, Зато Тайга тебя любила! И ты любил, и пропадал В её дурмане дни и ночи, И пиво пил, и спирт хлебал, И по усам текло не очень... :laugh: :cheers: :cheers: :biggrin7:
Откель знаешь? :cheers:
"Живёшь ты в ожидании чудес" Дремучей целомудренной красы; Но чтоб любить и верить, пить и есть, - Попробуй для начала сбрить усы... :laugh: :santa3: :kissing:
Твои, што ль? Я их не имел и не имею! Штой-то перестал востогаться ты моими опусами, а ещё есть что порассказать! А, знаешь, проза моя куда-то девалась с сайта и я теперь не знаю, что уже опубликовал, а что нет. Хорошо - где-то копии есть на флешке! На всякий случай ещё выдаю, хошь не хошь! Имущества, как я уже упоминал, Геринг нам оставил не мало: кроме городка, нам достался и аэродром. И хорошо: мы хоть увидели какими должны быть настоящие аэродромы – отслужив немало дет в авиации, я таких аэродромов больше не видел! Мы его использовали чуть-чуть, Громадные ангары мы не использовапи: начальство знало, что на Руси нам таковых не видеть, и практику мы проходили привычно: под открытым небом и в любую погоду. А охранять это добро было надо, и не надо вам рассказывать почему! Вот и стоял я в светлое солнечное утро на посту у ангаров. Птички поют, море шумит, самолёты отрабатывают бомбометание в нейтральных водах. Наверное, в этот раз реактивные ИЛ-28 отрабатывали торпедные атаки, так как кружили над морем на малой высоте. Дело привычное и посему уже неинтересное, вся авиация какого-то чёрта отрабатывала свои операции над нашими головами: то друг на друга нападают, то боевыми расстреливают тряпичный конус, который кто-нибудь волочит тоже над нашими головами на тросе. Или расстреливают его из зениток, что ещё хуже, так как, бывало, что что-то по крышам нашим железяками стучало! Им-то в науку и в радость, а нам-то, во избежание зла, не рекомендовалось, в данном случае, выходить из помещения, дабы не свалилось что на голову. Вот и, когда я стоял в карауле, уже не пялил глаза на боевую работу: и гул турбин, и выстрелы, уже не привлекали внимание. И здесь вдруг вижу ИЛ на метрах четырёхстах над морем. Чем-то он привлёк моё внимание. Мне показалось, что идёт он на очень малой скорости. «Убьются сейчас!» - мелькнуло в голове. И вдруг самолёт накренился на крыло, взвыл двигателями и исчез за деревьями не берегу. Через секунд 15-20 раздался двойной взрыв, и взвыла сирена в порту. Я понял – ребятам каюк: высота мала, даже если и выпрыгнут из самолёта, парашюты не раскроются! Так и вышло: из них даже попытки выпрыгнуть сделать никто не успел! Дурацкая привычка: я умею представлять себя на их месте. А потом плохо сплю! Виню себя: «Зачем подумал, что убьются?»
Себя пошто - винить? На Ил-28, если правильно помню, лётчик и стрелок "катапультировались" из машины вниз, что при малых высотах покидания чревато; да и психология тех пилотов послевоенной закалки была: спасти технику - госсобственность, а потом уже думай о себе, любимом. Если взять высоту покидания 400 м и скорость падения парашютиста пр. 200 км/ч (55 м/с, - без учёта ск-ти с-та) - посчитай, скока сек. до земли, даже если купол сумеет открыть ч/з 2-3 сек. после покидания... Так что засыпай, Саныч, вдохновляйся!
Сейчас, бывает, удачно выскакивают с самой земли. И на том спасибо! А тогда у меня спарка была оборудована системой катапультирования учебного не от хорошей жизни: народ не доверял катапульте и по причине сей часто гинул. А ко мне прилетел из столицы "главный катапультитист", (или катапультёр?) в чине подполковника, и мы с ним пустились в путешествие по Кольскому, где тот делал показательные катапультирования над аэродромами, а потом предлагал пилотягам - добровольцам покатапультироваться тоже! Таковых не оказалось и стали предлагать всем желающим, в том числе и мне. А а я ответил так:" А нахрена-то мне?" На что подполковник-прыгун не нашёл что мне отвеить. После этого со всего Кольского собрали начальников ПДС и стали показательноо стрелять ими по всем аэродромам.Не хрен зря хлеб есть! Не скрою: хотелось и мне получить это удовольствие из любоппытства, да со стороны это выглядело бы довольно глупо! После долгих уговоров нашли трёх камикадзе, но потом дело это прекратили. Кстати, дружок мой Паша - начальник связи полка ТУ-16, летал в кабине стрелка, (Другого места начальнику не нашлось!), но он не переживал: "Ну что? Зато под жопу не поддадут! Высунул полкабины наружу и выпадай в осадок!" Летал до того, пока мог в кабину загружаться! А потом всем надоело загружать его в кабину, ну и... А насчёт подумать: "Убъётся!" - я не знаю что и думать: три раза подумал и все три раза убились! Здесь никакой чертовщины - анализ! Соседку по даче увидел у двери авто и подумал, чёрт меня дёрнул! Да даже и не подумал, а кто-то чётко и ясно сказал мужским голосом прямо в ухо:"Убьётся!" Через два дня... Правда - мужика на смерть, а саму кое-как собрали в Москве по частям. Папа на Севере, слава богу, на лечение накопил! Опять же корил себя, что не остановил! А как бы я это смог бы сделать? Все повертели бы пальцем у виска! И всё! Вот что бывает, когда у бабы завышена самооценка! Сейчас трясусь за внучку с правнучкой: ну, очень похожа на ту соседку. Садится в машину, цепляет как-то дочку и катит, как ни в чём не бывало, из столицы в провинцию А это почти 400 км! Я после трёх рейсов в столицу, начал быстро седеть! И всеми силами запрещаю себе и подумать что-либо этакое!Как ты думаешь: не много ли я болтаю? Причём, ты мне дал понять, что ограничен по времеи, и тебе некогда икать каого-то stepik, хотя я тебе дал точные кроки его расположения. Ежели ты, и в самом деле, такой занятой, то мне надо дать понять, чтобы не докучал, и я докучать больше не буду!
:wave1: Когда мы любим-мы живем! Любите и будьте любимы, СанСаныч! с уважением.
Да всё пытаюсь, пытаюсь...