Перейти к основному содержанию
Конкистадоры
Ветер…странник земли… истрепал паруса, словно тело Христа на распятиях мачт галеона… Тлеют судьбы от счастья вдали…. но бесстрастны к слезам и молитв голосам интересы испанской короны… Тих океан… Но это просто уснувший вулкан… Тихим шепотом… с покаяньем в слезах и с покорностью рабской в глазах обращаюсь с надеждою грешника к деве пречистой… Только золото… словно грязь на перстах словно ложь на бесчестных устах ненасытной распутной жестокой эпохи конкисты… Жажда…на иссохших губах… в горьком вкусе слюны кровь разбитой десны с паранойей жестокого века…. Сажа… и песок на зубах… и преследуют сны с чувством горькой вины о разрушенном рае ацтеков… Памяти плеть… Мы по раю рассеяли Смерть… Тихим шепотом… с покаяньем в слезах и с покорностью рабской в глазах обращаюсь с надеждою грешника к деве пречистой… Только золото… словно грязь на перстах словно ложь на бесчестных устах ненасытной распутной жестокой эпохи конкисты Кожу сжег тропический зной… как на шее петля…словно крест на плечах алчность льва в золоченой короне… Боже, подари мне покой! Вновь в тумане земля….но святые молчат… и проклятьем телец золотой на иконе… Тихим шепотом… с покаяньем в слезах и с покорностью рабской в глазах обращаюсь с надеждою грешника к деве пречистой… Только золото… словно грязь на перстах словно ложь на бесчестных устах ненасытной распутной жестокой эпохи конкисты (изначально стихо было предназначено стать песней, был мотив, но ввиду конфликтов внутри группы, оно так и осталось нереализованным в музыкальном сопровождении)
Отличная песня.
Может быть когда-нибудь так и будет,а пока-только эскиз,проект...:)
Да, жаль, что творчество не побеждает..внутри стиха живет ритм. Что скажешь, только..эх! Золото..золото..золото...Хоакин Мурьета вспомнился)
Ритм угадывается многими тяжело, непривычен. Как стихо, если ритм не уловлен, читается трудно, поскольку иной раз наблюдаются небольшие срывы. Но, если в целом воспринимается - значит, уже не так плохо ;)