Перейти к основному содержанию
Это улица старых стен
. Это улица старых стен, Фонтанов и сквера Гогена, Здесь же угол свиданий дзен, И аптека «Сангигиена». Оселок кирпичных домов Толстых арок - объятья пленов, Там где прячусь от горьких снов Под созвездием Гуинпленов. Где стихают мысли – стрижи – Оживает и дышит темя, Ёмкий вздох родной тишины, Незатронутый отзвук – время. И рисунков настенных – рок Нам вещает, что Хам–то спасся… Давит плечи нещадно смог А мы так же выводим: «Вася» Будто это жизни итог.
Ну Варя умммммееете...Васся зазвенел зацепившись за угол сангигены,гуинпленно улыбаясь пугая прохожих,широтой улыбки...;)Аввтор жжёт.)))Хочу в Галландию!!!
Только не спрашивайте меня какую траву я курю)) Я совершенно пассивный курильщик))))) Люблю Ваши отзывы, Василий))
А я сабсем не курю, с детства обкурившись..)))
В общем-то смог давит не плечи.Не дотянула концовку, итог всему вышесказанному.А стихи по задумке хорошие.
Сергей, не совсем согласна) Вы сразу поймёте почему смог давит на плечи, если Вас переместить из душного города, например за город и вы сделаете глубокий вздох и подумаете, что вот он воздух!Плечи при этом как бы приподнимаются...я это ощущение очень хорошо знаю, поэтому в конечном итоге смог давит на плечи тоже! С концовкой..не знаю..может и возникает такое ощущение, что концовка не дотягивает, но стих создавался в серии " Звуки и краски родного города" и так я увидела Красноярск чисто зрительно, без особой философской подоплёки. А за комментарий Ваш спасибо, он позволяет увидеть восприятие со стороны( для меня это важно!)