Перейти к основному содержанию
черная кошка на белом снегу
Черная кошка на белом снегу кажется запятой. Значит, сорвусь. Где-то не добегу - я, увы, не святой. Веткой натянутый лунный звук враз оборвется в тиши. Словно стрела, что покинула лук в поисках чьей-то души. (2003г)
Запятой... Пусть запятой, не точкой! И ещё натянута струна, Звука серебристого полна, Рассыпаясь пеньем неурочным.
спасибо, Светлана! Струна натянута тетивой, звон выстрела - куда от него? Запятые и ноты царапают душу стук вдохновения? - чу? сердца ли? слушай! наверно, не очень складно и рассыпается по образам-запятым)))
Чёрная кошка на лунном снегу - аккуратность силуэта, дрожь хвоста... Кто, охотница, добыча твоя? Мыши скребутся в моей душе - хочешь, в добычу возьми? Наглые птицы расклевали сердце - не поохотишься ли на них? Чёрная молния, сдавленный писк... Оборвана каллиграфия мелких следов... Сыплется морозная пыль, припудривая недописанную строку и тусклые пятна луны... . . Не то, чтобы в тему, но вроде и не совсем не в тему...
мыши скребут не в тему, точат когти на кошку. кто из охотников строфу завершит?
Черная кошка на белом снегу, Я от мышей по асфальту бегу, Кажется кошка чужой запятой, То ли во сне это, то ли запой. Честно сказать, я увы не святой, Был я всегда как полтинник простой, Как-то раздался стрелы лунный звук, В душу закрался кошмарный испуг. Шютка. Евгений.
спасибо, Евгений! импро очень понравилась - хороший юмор! спасибо большое!!!
Черная кошка на ватной стене Кажется стертой Из липкой строки запятой. Все дело не в ней, и не во мне; В строку залипают рифмы... Муза - не вата, но кошка чернеет Прям на пути - и дума черствеет Хлебом души, завершая псалмы... И как закончить?
Замечательная лирика! Образность на высоте!