Перейти к основному содержанию
Собачий бог
Он брел, принюхиваясь к ветру... Паром Судьбы подставил трап и бросил сотни километров под мягкую упругость лап. Как нас, людей, бросают боги на растерзание дорог, стирая души в кровь и ноги, так и его собачий бог его судьбу, как самокрутку, скрутил, набив махоркой дней, сыграл свою с ним злую шутку, пролив под лапы град камней. Ощерившись клыков оскалом, предвестником грядущих бед, собачий бог с душой шакала взирает на багровый след... Дороги многие открыты, ведут за горизонта край: следами лап, до крови сбитых, испачкан путь в собачий рай. "Путь в небеса начни на суше..." Собачий бог людским под стать: коллекцию пополнят души, которым нечего терять. Накроет теплою волною воспоминаний шквал о том, что где-то в прошлом, за спиною: хозяйки рук тепло и дом... Собачий бог характер скверный свой проявил, одной из бед послав в награду псине верной ошейника истертый след... Собачий бог приходит в ярость и не жалеет тех, кто слаб: а выжившим в награду-старость в кровавых отпечатках лап....
Мощное стихотворение. Не перестаёте удивлять, Сингл. Захожу на этот портал, чтоб Вас почитать:)
Стихо из разряда давних,ему, почитай, года 4, как бы не больше. Пока нет желания или сил на новые стихи - вот, извлекаю из "загашников" старые, перетаскиваю из одного "архива" в другой :)
Сингл, это, действительно, "весомо, грубо, зримо". В "десятку". Спасибо.
Дай - то бог, чтоб оно так и дальше было...
Будет. Уверена.
Как знать... как знать... "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе..." :)
Если ждать от судьбы неприятностей, то она никогда не обманет. (почти цитата)
Не то, чтобы я жду неприятностей от неё... просто, не особо рассчитываю на вариант "всё будет супер" ;) Тогда и неприятности как - то сглаживаются в восприятии.
Ну так ведь мысль - штукенция материальная. Посему, как думаем - так и живём. Не зря ведь давным-давно в тридевятом царстве мудрецы говаривали: "Прежде, чем подумать, подумай".