Перейти к основному содержанию
Отнюдь не творческие муки
Семён Борисович весь день сегодня дома: Терзаем муками, на службу не пошёл. С утра страдает от похмельного синдрома. Не помогает и забористый рассол. И пусть огнём горит рутинная работа, Растак, разэтак её, вкось и ввысь, и вширь… Его грызёт неординарная забота: Где раздобыть целковых двести на пузырь. Сосед был должен… Но такая, блин, зараза – Пропьёт бессовестно скорее, чем вернёт. Впаять соседу фонари под оба глаза? Так ведь здоровый… Будет всё наоборот. Ему что в глаз, что ниже пояса – едино: Слоновья кожа. Так сказать, броня крепка. И сил физических осталось меньше дины… Ну, разве только, чтоб добраться до ларька. Душевных сил не больше. Маленькая кроха. Вопрос обдумывал. Ответа не нашёл. Ну, почему же, почему с утра так плохо, Коль было вечером безумно хорошо? Неразрешимые проблемы – миф! И бредни. И если сил достало выжить до утра, Борисыч к вечеру напьётся, как намедни. Добудет шкалик. Голь на выдумки хитра. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/861099/
Обе категории (и талант, и чепуха) суть весьма относительны. А за отклик спасибо, Валерий. С уважением, Андрей.
Это само по себе является очень высокой оценкой. Ещё раз СПАСИБО.
Жизненно. Так сказать, абстинентная лирика.)) Спасибо, Андрей, повеселил.
Про абстинентный синдром слышал... Про абстинентную лирику не доводилось. Новый жанр? ))) Хотя... Не новый. Венедикт Ерофеев, "Москва-Петушки"... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Зарисовка,увы, была бы смешной, если бы не ... везде и всюду. А талант можно тратить на всё, на то он и талант- что на глаз попадёт- всё талантливо опишется! Здоровья!
Вы правы, Ольга. Во всём.))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Смущён и тронут... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.
прекрасное чувство юмора! а я в этом и не сомневалась. С добром, Ольга
Благодарю, Оленька! С Теплом, Андрей.