Перейти к основному содержанию
После двух...
Ты всех убедил, что ослеп, С рождения будто бы глух. Характер твой больно свиреп, Но только с утра и до двух. Наощупь дорогу искал, Врезался, бывало, в старух И бил за бокалом бокал, Но только с утра и до двух. Ты всех убедил, что ослеп: Соседей, сестру… А твой дух Не помнил счастливых лет, Но только на время – до двух. А в два ты уже засыпал, Ты видел и не был глух, Всё имя моё шептал, Во сне, То есть – после двух…
Очень понравилось стихотворение глубоким смыслом, только вот я не смогла точно уловить настроение... В нём есть и печаль, и отчаяние, но, не знаю, может мне кажется, что промелькнула между сторочек горькая ирония? Но всё равно вы молодец! :smile3:
Antuanetta, я никогда не смогу предугадывать, как мои стихи будут восприняты другими, но уверяю Вас в том, что высмеивания не предусматривалось. Стихи мои о том, что можно контролировать своё сознание, душить чувства и эмоции, но они никуда не исчезнут. Иллюзия рухнет, когда к игре присоединится подсознание, которое контролировать мы не в силах. Истинных чувств не искоренить!