Перейти к основному содержанию
Взгляд за осень
Иду к перрону лето провожать, Давно ль его в краях своих встречала… Но этот щедрый листьев урожай Не лезет в горло сытого вокзала. О, эти щёки рдеющих рябин, Что год от года осени стыдятся, И в первый снег на красный анальгин Повсюду рассыпаются румянцы. Так проще стужам – пальцы отнимать, И легче тем, кто всё на свете о’тдал… И о’тнял… но досталась им зима За эти бело-красные полотна.
Браво. Хороший стих.
Здравствуйте, Альбина, спешу сообщить вам, что пока ещё не понял, чем меня не устраивают строки с седьмой по девятую вашего стихотворения. с теплом, А.Н.
Здравствуйте:)Так Вы не спешите. Когда поймёте, тогда и сообщите:) Правда, я никогда не стремлюсь угодить, но к сведению приму
Благодарю, Альбина, за вашу не требовательность, но прошу пояснить, кого именно из упомянутых в первых двух строчках вы давно не встречали. с уважением, А.Н.
Кого провожаю, того и встречала совсем недавно. Не успела встретить, опять провожать (это и сказано). Лето. Перроны как-то обычно не встречают, если Вы про это:) Стихи же публикуются для нормальных людей, поэтому все очевидно... и для Вас, думаю, очевидно тоже. Только Вы меня не в том месте упрекать обещались:) Живу в Сибири... лето тут три дня, а за летом осень начинается с зимы
Извините, Альбина, я предпочитаю читать и отзываться, не задевая личного
как сказать, впрочем, не мне вас переубеждать
Творчество, если не из пальца, то всегда - очень личное... и высказываясь о творчестве, любой человек касается личности