Перейти к основному содержанию
Лакировка
Вот мы думаем: это так просто Быть собою небольшого роста, Слыть похвальным либо успешным, Называя грешного грешным. Что, в ошибках наших – просчеты? Виноваты с костяшками счеты, А решение подслеповатых судей Словно раковины несъедобных мидий. Вот и думаем: это же просто Сеять лён или может быть просо, Собирать то грибы, то малину Прогибая пред кем-то спину, Приседая легко на два такта В рамках совести либо пакта О содружестве и порядке. Вот и думаем: разве падки Мы на лесть и прочие штучки? Нам бы жить-прожить до получки, Нам бы в полночь то сна, то света, Без условий, займов, навета, Вне закона и без указки. Нам бы солнышка в сладкой сказке…
Нам бы выжить... В бездонном мире... Среди лжи, бесстыдства, насилия. Выжить! Не оступиться. Прожить, Как воды ключевой напиться. Чтобы там, за порогом сознания, Не искать для себя оправдания, Не шептать себе: "Все же так..." По другим не равнять свой шаг. Сказкой сказочной жизнь не складывается? Да и пусть! Есть иные радости! :flower:
Спасибо, Светлана!+))
Нам бы солнышка тёплый лучик И...прибавки чуть-чуть к получке, И...хоть раз бы вон тех..вот..мидий, И вон то, что в экране видим. Не совсем же мы все с приветом- Пашем, косим, к тому ж -поэты! А в верхах бы - не мат - рокировку, Чтоб не резала глаз лакировка... Ох и падкая я на штучки, Так и тянет к тому, что лучше)))
Будешь падок на всякие штучки, Когда рубль всего до получки+)))) ***** Спасибо за внимание и оригинальный отзыв+)))