Перейти к основному содержанию
Здесь запах прелюдий
Здесь запах прелюдий, Здесь дышится - вкусь! Здесь люди, как люди - Червлённая Русь! Со вкусом надежды За окнами стынь, А сердце промежду Бутыль и псалтырь. Калиновым мёдом От куда? С небес! Впивается слёту, Как в душеньку бес, Глазурь для керамик - Мой нежный закат Как газовый шарфик, Горчащий мускат. Просыплются краски, Охряная зыбь… Белёсые дымки Над пастбищем рыбь, Туманная сырость - Рассветная грусть, По-русски настырно корячится груздь.
Хорошие краски. Чёткие рифмы. Умело переданное настроение.
))Спасибо, Мария!
Красочно у Вас получилось! :flower: :flower: :flower: (букетик осенних цветов) С теплом, Мари
Спасибо, Мари!
Весьма поэтично, образно, красочно. Сочно и вкусно! Спасибо, Варя! С Теплом, Андрей.
)) Столько приятного...у меня праздник? Спасибо!
Извините, Варя, груздь - весьма добротнорастущий гриб, поэтому глагол в заключительной строке, на мой взгляд, не соответствующий, а стихотворение - скорее, умозрительное, чем чувственное, как традиционные "бирюльки";) с уважением, А.Н.
Анатолий, я сегодня с Вами несогласная, глагол очень хорошо передаёт состояние когда на плечах у тебя(у гриба) целый мир) Чувственное будет завтра, а сегодня получилось бесчувственное..так бывает иногда) С теплой улыбкой, Варя)
а я никого не тороплю со мной соглашаться;)
Прочитал. Будто с ежом обнимался. Не поверишь, охота ещё! :angelsmiley:
Верю! Ваня, спасибо!
Ух ты, какая прелюдь!Такое сочное красивое ,бабье лето!)
+)) Вася, спасибо тебе!) Я не знаю почему, но люблю это стихотворение. Есть стихи которые по прошествии времени хочется переделать, а этот появился за несколько минут и до сих пор радует;)