Перейти к основному содержанию
По кромочке, по краешку, по грани
Не дай–то, Боже, угодить в чужие сани. А ведь приходится и снова, и опять Ходить по кромочке, по краешку, по грани И равновесия при этом не терять. Миролюбивым быть, но в неизбежных драках Владеть умением держаться до конца. Имея дело с биллибонсами во фраках, Не уподобиться, не потерять лица. В игре с судьбой фальшивый гонор неуместен: Судьба раскусит фальшь, стократ вернув тебе. И я, сдавая карты, был предельно честен. Чего уверенно не скажешь о судьбе. Я рихтовал себя и по живому правил, Учился блеф воспринимать, как благодать, Но постоянно изменяющихся правил Не научился в полной мере соблюдать. И вот, идя дорогой в ад иль тропкой к раю, Не допуская в чём–то промах или сбой, Пройду по грани, острой кромочке, по краю, Оставшись тем, кем был всегда. Самим собой. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/871136/
Отличное стихо, по всем направлениям!
Спасибо Вам, Сан Саныч. С Уважением, Андрей.
По лезвию бритвы. И по своим правилам )))
Да, приблизительно так.))) СПАСИБО, Нина! И особенно - за понимание. С Теплом, Андрей.
"Я рихтовал себя и по живому правил" - очень хорошо! "идя дорогой в ад иль тропкой к раю" - очень верно! Андрей - это песня, значит, выложишь ее на сайт?
Обязательно выложу, Наташа. Только немного позже))) СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
Андрей, прошу, не пренебрегай страховкой. Ты нужен нам живой и здоровый.))
Страховкой? Понял. Обязательно застрахуюсь от несчастного случая в какой-нибудь страховой компании.))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Очень! Добра Вам и радости! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари! С Теплом, Андрей.
Мрачноватенько... Но, как притягательно красиво! Один вопрос: почему в ад - дорога, а в рай- только тропинка? С добром, Ольга
А куда легче и проще попасть? В ад, конечно. Потому и дорога туда широкая, мощёная. А в рай - узкая, едва заметная тропочка, идущая иногда по самому-то краешку пропасти... СПАСИБО, Оля! С Теплом, Андрей.