Перейти к основному содержанию
Дождь и я
[flickr-photo:id=13441549904] Здравствуй, Дождь, в одиночестве бродишь? Грустный что-то, как я погляжу. Есть вопрос, как ты это находишь, Если рядом с тобой похожу? Мы напару с тобой поскучаем, О былом в тишине помолчим. Погрустим, ни о чём поболтаем, На судьбину в сердцах поворчим. Ничего, что костюмчик промокнет, Кашель, насморк мне всё нипочём… Пусть округа годами не сохнет Не хочу укрываться плащом. Неспроста я в друзья напросился, Есть, признаюсь, корысть у меня: Чтобы камень души растворился От воды проливного дождя.
Хорошие стихи. Только в третьей строчке, думаю лучше: (как ты это находишь)
Вы правы. Спасибо
Дождь умеет слушать...Красивый стих. С теплом, Мари
Он ещё как скажет, так скажет... если выпьет... Рад Вашему визиту, спасибо.
Согласен с Вами. Спасибо
О, это да! Это и есть поэзия. Чувство как бы материализовано.
Большое спасибо. Но я об этом думаю много скромнее.
Это точно. Но у меня два таких. ВОТ! Спасибо.
Спасибо, Анатолий, именно так: Неспроста я в друзья напросился, Есть, признаюсь, корысть у меня: Чтобы камень души растворился От воды проливного дождя У меня есть песня на эту тему, в ней есть похожи сточки: Всё плотнее дождинок кружево, Даже зонтик домой торопится, Но тоску в этих грустных лужицах Утопить почему-то хочется. Спасибо, вдохновения Вам! С теплом, Надя.
Спасибо за тёплые слова. Рад Вашему визиту.
Люблю прогулки в дождь.И корысти не ищу: мне так нравится.Удач!
Главное именно в этом, гуляйте и дальше. Спасибо.
Хорошо завершили! Дождь, действительно, лечит, особенно летний, тёплый...
Спасибо! Я именно это и мел в виду.
Спасибо за отзыв. Мне нравится Ваша страница.
Что-то я сегодня подсел на твою поэзию, Анатолий... Читаю с удовольствием! Какая-то у тебя есть манкая и светлая простота. Это говорит о душевной чистоте. Как будто Солнце из-за горы мусора показалось. Спасибо тебе. с уважением - Андрей
Правда за правду - твои стихи читаю всегда с напряжением. Словно езда по извилистой дороге, никогда на знаешь, что за поворотом, а за твоими поворотами душевное беспокойство и буйство характера. В такой стихии слов и фраз особый шарм.
вода камень точит...хорошо подметили:))
Спасибо, мне тоже нравится.