Перейти к основному содержанию
Исчезающее лето
Мгновенья исчезающего лета... Ещё чуть–чуть — и осень. Слякоть. Сплин. И отблеском прощального привета Играет солнце в зеркале витрин. Знакомый бар. Мирок благопристойный. Минует этот бар страстей накал. Бармен, непроницаемо спокойный, Нальёт глоточек осени в бокал. Здесь публике, жующе–говорящей, Не объяснить души минорный строй. Я здесь прохожий. Мимопроходящий. Невидимый. Неслышимый. Не свой. Глотая фраз расхожих винегреты, Жуют слова, которым грош цена... И им до исчезающего лета, Как трезвеннику до глотка вина. Махнуть на меланхолию рукою? Всё, как всегда. Обычно. В чём беда? А лето... Будет лето. Но... другое. А это исчезает. Навсегда. ПЕСНЯ: http://www.chitalnya.ru/work/871143/
Необъяснимая грусть по уходящему лету, сопричастность... Все тонко подмечено. Вспомнились строчки Н.Варравина: Возле смолкшего фонтана, Бабочкою запоздалой, В кружевных одеждах рваных Лето тихо умирало. А еще почему-то подумалось: Будут люди. Но... другие... Хочется не только задержать каждое прекрасное мгновение, но и задержаться... В общем, много чего подумалось... Наверное, стихи удались, Андрей))
Очень добрый, очень внимательный отзыв... Огромное СПАСИБО Вам, Наташа! С Теплом, Андрей.
Очень ёмко и красиво.
Благодарю, Анатолий! С Теплом, Андрей.
Многие лета тебе, Андрей! Замечательные стихи.
Благодарю,Маша! С Теплом, Андрей.
Здорово! Лучше об исчезающем лете и не скажешь. Браво, Андрей! С уважением, Александр.
СПАСИБО, Саша! С уважением, Андрей.
:flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
СПАСИБО Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Это меланхолия даёт право так воспринимать окружающих? - "Глотая фраз расхожих винегреты, Жуют слова, которым грош цена... И им до исчезающего лета, Как трезвеннику до глотка вина." Но о бармене с добром - "Нальёт глоточек осени в бокал."- волшебник.Все поэты правильны.А так ли это?
Не все поэты правильные.))) И не все правильные - поэты.)) Благодарю Вас, Вера! С Теплом, Андрей.
"Нальет глоточек осени в бокал"...красиво... У Вас красивые и образные стихи... Очень рада знакомству с Вашим творчеством! Спасибо!