Перейти к основному содержанию
Идти, чтобы не вернуться
Идти в начале пути, Или в конце пути, Но,время опередив, Идти, чтобы не вернуться. Идти ли против течения, Или же против толчения, Или же против учения Идти, чтобы не вернуться Под песню, иль благовест, Под указующий перст, Не крылья неся, а крест Идти, чтобы не вернуться.
Идти сквозь время, оставаясь верным себе...
Мария! Ты, как всегда, кратка.Но краткость - сестра таланта. Благодарю.
Идти вперёд, не глядя на препоны, Идти босым, голодным иль больным, Неся внутри Небесные законы... Иль не идти. Мы в выборе вольны. В движеньи всё, и в этом - жизни правда. Стоящий тоже движется вперёд. На небеса или в пределы ада, - Куда идёшь ты, человечий род? Лечу я к горизонту, словно птица, Не будет ведом мне сомнений гнус. Лечу, чтобы назад не возвратиться, Подспудно все же веря, что вернусь. Спасибо, Сергей, за вдохновение, подаренное мне этим Вашим произведением! С добром, Ольга
Ольга! Ваше эхо развивает тему, а концовка просто великолепна, мАстерская! Спасибо!!!
:flower: С теплом, Мари
Ну, что можно ответить цветам? Только-спасибо!
И Вам того же.Благодарю.
В любом случае — идти, двигаться. Движение — жизнь. А возвращаться ли... А надо ли возвращаться? С уважением, Андрей.
Помнить,да, но возвращаться...? Спасибо Андрей!
Идти, чтоб не вернуться... Странный вопрос: Азачем? Для меня смысл строк кажется неубедительным, чего не сказать о самом стихе, он на отлично.
Вопрос философский.Вероятно, у Вас другой тип мышления.
Да, иногда ловлю себя на мысли, что имею стремление завершить любую мысленную идею логически. "Чёрный конь, увези далеко - где конец мирозданья, Что б назад я вернулся счастливым - на Белом коне." Мне нравиться ДОСКАЗАННОСТЬ, это не очень поэтично, но я и не поэт, Вам, наверное, это сразу бросилось в глаза. Спасибо за приятную беседу. Анатолий.
Уважаемый, мне совершенно не понятно название стиха, которое ещё повторяется по тексту аж 3 раза! Я понимаю, что надо идти до конца, я сам из той же породы, но, позвольте - я хочу вернуться! Зачем мне куда-то идти с мыслью, чтобы не вернуться? Хоть убейте меня, я этого никогда не пойму.